Итоги года: лучшие короткие видео на ютьюбе

© YouTube / PradaPrada Neon Dream
Prada Neon Dream - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Маколей Калкин 28 лет спустя после первой части фильма «Один дома», боксирующая героиня в хиджабе, вдохновляющая реклама Nike и другие приятные глазу ролики

Маколей Калкин в рекламе Google

28 лет прошло после выхода любимой всеми киноистории «Один дома», и вот мальчик-хулиганчик снова на экранах. Ну как мальчик — «слегка» повзрослевший человек с оплывшим лицом, 38-летний Маколей Калкин. В новогоднем ролике Google он повторяет легендарные сцены из фильма, используя на полную мощность сервис Google Assistant. Местами забавно, местами трогательно, иногда нелепо.

Nike — Dream Crazy

Nike собрал в одном ролике вдохновляющие истории преодоления: женщина-боксер в хиджабе, мальчик без ног, занимающийся борьбой, баскетболистка в кресле-каталке. 2 минуты и 6 секунд чистой мотивации и красивых лозунгов.

Hozier — Movement

Накануне выхода нового альбома ирландец Hozier порадовал нас клипом с участием главного мальчиша-плохиша русского балета, кутежника с Патриарших прудов, татуированного красавца Сергея Полунина. В ролике на композицию Movement Полунин в компании двойников исполняет три танцевальные партии разом. В общем, получилась красивая метафора про биполярность, раздвоение личности и борьбу разных сущностей в одном человеке.  

Pradа Neon Dream
Просто полюбуйтесь на великолепно соблазнительных Аманду Мерфи и Сару Полсон, одетых в осенне-зимние хиты Prada, в неоновом свете бульвара Сансет. Вышло нечто совершенно мистическое: Дэвиду Линчу на радость, нам в удовольствие.

Childish Gambino — This Is America

Этот трек возглавил список «Топ-100 лучших песен года» по версии авторитетного британского вестника The Guardian. Ну а сам видеоролик от американского актера, режиссера, продюсера и сценариста Дональда Гловера (сериалы «Атланта», «Сообщество»), также известного как Childish Gambino, посмотрело 440 миллионов человек! Так что и вы давайте, присоединяйтесь к большинству.

Janelle Monáe — Make Me Feel
Костюмы в стиле диско, игровые автоматы и крутая хореография в клипе шестикратной номинантки «Грэмми» Джанель Монэ — девушки удивительно веселой, пластичной и одаренной. Кстати, этот трек тоже угодил в рейтинг лучших песен года The Guardian.

YouTube Music: Open the World of Music. It's All Here

Этот приятный видеоряд занял вторую строчку в рейтинге лучших мировых рекламных роликов по версии Google. Хорошая попытка за 1 минуту 14 секунд рассказать, что такое музыка для каждого из нас.

Tiffany & Co. Believe in Dreams

История «Алисы в Стране чудес» под музыку Стивена Тайлера, губастого лидера легендарной рок-группы Aerosmith, в современной интерпретации и фирменном бирюзовом цвете марки.

«Календарь» Игоря Поплаухина

25-минутную ленту выпускника журфака МГУ и московской школы нового кино Игоря Поплаухина в этом году оценили в Каннах и на «Кинотавре». Cмело советуем и вам повторить небольшое путешествие главной героини в весьма неоднозначный пункт назначения.

Samsung Galaxy: Moving On

Режиссеры рекламного ролика Samsung в попытке поиронизировать над минусами Apple в результате, кажется, уделили гораздо больше внимания вражескому продукту, нежели своему. Сюжет получился натянутым, но обратить внимание на ролик все же стоит: как-никак 17 миллионов просмотров и место в рейтинге лучших реклам года по версии Google.

Home Pod — Welcome Home by Spike Jonze

А вот Apple выступил куда более мощно. Для участия в создании рекламного фильма смарт-динамика Apple Home Pod компания позвала голливудского профи, режиссера кинокартины  «Она» Спайка Джонса и британскую певицу и танцовщицу FKATwigs.

После рабочего дня героиня сюжета возвращается домой очень уставшей, включает гаджет — и с этого момента начинается настоящая магия.  

Лента новостей
0