Дом Bvlgari усиливает поддержку итальянских властей в борьбе с COVID–19

© Photo : BvlgariДом Bvlgari усиливает поддержку итальянских властей в борьбе с COVID-19 
Дом Bvlgari усиливает поддержку итальянских властей в борьбе с COVID-19  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Знаменитый римский ювелирный дом объявил о начале выпуска дезинфицирующего геля для очистки рук совместно с компанией ICR, своим многолетним партнером по производству парфюмерии

Bvlgari продолжает поддерживать научное и медицинское сообщество в борьбе с коронавирусом. Через месяц после объявления о крупном пожертвовании больнице Spallanzani на приобретение нового современного 3D-микроскопа высокой четкости компания объявляет еще об одном вкладе в дело борьбы с вирусом COVID-19.

Римский ювелирный дом принял решение выпустить совместно с ICR (IndustrieCosmeticheRiunite, Lodi), своим давним партнером по производству парфюмерии, несколько сотен тысяч флаконов геля для рук, который будет поставляться в приоритетном порядке во все итальянские медицинские учреждения через ProtezioneCivile (Департамент гражданской защиты).

«Я уверен, что, будучи крупным экономическим игроком и символом Италии, Bvlgari несет ответственность за содействие предпринимаемым страной усилиям по борьбе с вирусом COVID-19, его профилактике и искоренению. Благодаря нашему опыту в области парфюмерии мы смогли вместе с ICR разработать гель для очистки рук с дезинфицирующим эффектом, который будет производиться на фабрике в Лоди, уже выпускающей нашу престижную парфюмерию и косметические наборы для гостиниц. Осознавая трудность сложившейся ситуации, мы считаем нашим долгом делиться своими умениями и производственными мощностями. Мы благодарим Департамент гражданской защиты Италии, который возьмет на себя работы, связанные с получением и распространением средства», — отмечает генеральный директор Bvlgari Жан-Кристоф Бабен.

Гель для рук будет распространяться Департаментом гражданской защиты Италии во флаконах объемом 75 мл, поддающихся вторичной переработке, чтобы помочь инфраструктурам, которые являются ключевыми в сегодняшней борьбе с вирусом. Bvlgari планирует выпустить сотни тысяч штук в ближайшие два месяца.

Bvlgari входит в Группу LVMH, являющуюся мировым лидером в сфере производства и розничной реализации предметов роскоши. На прошлой неделе Группа объявила об аналогичной поддержке органов здравоохранения Франции выпуском в собственных парфюмерно-косметических лабораториях (Dior, Guerlain, Givenchy) около 50 тонн дезинфицирующего геля в неделю для объемных поставок по французским больницам. Группа также разместила у китайского производителя значительный заказ на поставку масок. Первые 10 миллионов штук прибудут во Францию на этой неделе. В настоящее время LVMH также планирует отправить несколько миллионов масок в Италию и Испанию.

© Photo : BvlgariАнтисептический гель для рук Bvlgari, созданный в сотрудничестве с компанией ICR
Дом Bvlgari усиливает поддержку итальянских властей в борьбе с COVID–19  - Sputnik Азербайджан
Антисептический гель для рук Bvlgari, созданный в сотрудничестве с компанией ICR
Лента новостей
0