Топ–5 мобильных приложений для красоты и здоровья

© Photo : Shutterstock/FotodomКрасивая брюнетка с длинными мокрыми волосами смотрит на смартфон и принимает молочную увлажняющую ванну в спа-салоне
Красивая брюнетка с длинными мокрыми волосами смотрит на смартфон и принимает молочную увлажняющую ванну в спа-салоне - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мобильные приложения придуманы для того, чтобы сделать жизнь проще и комфортнее, и по праву претендуют на роль наших незаменимых помощников. Sputnik Style собрал подборку лучших beauty- и health-приложений, которые горячо рекомендует скачать

FOREO For You

Для чего: красивая кожа

Звезда рекомендует: Худа Каттан (бьюти-блогер)

Приложение FOREO For You — ваш персональный косметический коуч и личный косметолог. Приложение создавалось в качестве дополнения к индивидуальным бьюти-уходам с гаджетами FOREO. Приложение FOREO For You синхронизируется с прибором LUNA fofo для индивидуальной чистки лица, основываясь на сканировании кожи. А также делает уход на основе корейских масок с помощью смарт-гаджетов UFO или UFO mini и гарантирует, что вы всегда получите первоклассный спа-уход, адаптированный к вашему типу кожи.

В начале работы приложение попросит вас пройти небольшое тестирование, чтобы создать индивидуальный план по уходу за кожей. Помимо прочего, программа предоставляет персонализированные советы и рекомендации, чтобы поддерживать здоровье кожи на должном уровне.

Разработчики подчеркивают, что в скором будущем все гаджеты FOREO будут синхронизироваться напрямую со смартфонами.

Приложение доступно бесплатно для устройств iOS или для Android.

© Photo : AppleПриложение FOREO For You может заменить даже личного косметолога
Топ–5 мобильных приложений для красоты и здоровья - Sputnik Азербайджан
Приложение FOREO For You может заменить даже личного косметолога

WELPS!

Для чего: красивая фигура

Звезда рекомендует: Наталья Давыдова

Создатель и идейный вдохновитель проекта #ПрессуйGlamТело Наташа Давыдова выпустила новое фитнес-приложение WELPS.

WELPS — это смарт-приложение, которое подберет для вас идеальную программу тренировок для дома и сформирует персональный план питания. А значит, все желающие смогут стать стройнее, быстрее и сильнее. А также достичь конкретной задачи: подготовиться к пляжному сезону или влезть в любимое платье. За качество тренировок отвечает главный тренер Роман Кисельков. Для того чтобы получить персональный график физических нагрузок, необходимо пройти тестирование прямо в приложении. Там же вы найдете план питания и рецепты. Автор системы рационов — Ксения Киселькова. Команда экспертов всегда остается на связи и готова ответить на любые вопросы пользователей о том, как стать лучшей версией себя.

Приложение доступно для устройств iOS или для Android.

© Photo : AppleWELPS — идеальное приложение для домашних тренировок
Топ–5 мобильных приложений для красоты и здоровья - Sputnik Азербайджан
WELPS — идеальное приложение для домашних тренировок

Withings Health Mate

Для чего: контроль здоровья

Звезда рекомендует: Эллиот Бертон (персональный звездный фитнес-тренер)

Полный контроль за состоянием здоровья. Работает по принципу «Первый шаг к здоровому образу жизни — сбор информации о вашем текущем состоянии».

В Health Mate можно просмотреть всю историю состояния здоровья, в том числе данные о физических нагрузках, весе и режиме сна. Это позволяет следить за изменениями и постепенно улучшать свое здоровье.

Health Mate шаг за шагом будет вести вас к намеченной цели, будь то снижение веса, повышение физической активности, контроль над артериальным давлением или улучшение качества сна.

Health Mate сочетает в одном приложении действенные медицинские советы и мотивирующие программы тренировок. Благодаря этому любой пользователь сможет сам влиять на свое самочувствие.

Работает приложение в паре с одним из устройств Withings: весы, часы, трекер. Если у вас еще нет специальных гаджетов Withings, приложение синхронизирует все данные с вашего телефона.

Приложение доступно для устройств iOS или для Android.

© Photo : AppleПриложение Withings Health Mate обеспечит полный контроль состояния здоровья
Топ–5 мобильных приложений для красоты и здоровья - Sputnik Азербайджан
Приложение Withings Health Mate обеспечит полный контроль состояния здоровья

FatSecret

Для чего: контроль веса

Звезда рекомендует: Анастасия Решетова (хозяйка салона @inhype.beauty)

Счетчик калорий FatSecret — помощник в деле поиска информации о питательной ценности пищевых продуктов, которые вы едите.

Разработчики FatSecret внедрили в приложение базу данных с блюдами и ингредиентами с информацией об их калораже. Это позволяет легко рассчитать необходимую калорийность завтрака или любого другого приема пищи. Просто выберите в каталоге блюдо или продукт, который собираетесь съесть, а FatSecret подведет итоги.

Подсчетом калорий возможности приложения не ограничиваются. Здесь также имеются инструменты для ведения дневника приема пищи, куда можно записывать количество съеденной еды и загружать фотографии. В дополнение к этому можно вести дневник упражнений, чтобы отслеживать не только полученные калории, но и те, которые были успешно «сожжены». Указав параметры своего тела в начале «диеты», вы сможете следить и за изменением веса, просматривая результаты в виде наглядных графиков и диаграмм.

Приложение доступно для устройств iOS или для Android.

© Photo : AppleС приложением Fatsecret можно легко посчитать калории и найти информацию о питательной ценности тех или иных продуктов
Топ–5 мобильных приложений для красоты и здоровья - Sputnik Азербайджан
С приложением Fatsecret можно легко посчитать калории и найти информацию о питательной ценности тех или иных продуктов

Моя вода

Для чего: контроль потребления воды

Звезда рекомендует: Юлия Снигирь (актриса театра и кино)

Приложение «Моя вода» поможет вам не забывать про живительную влагу. Подсчитайте норму для себя, и приложение вовремя напомнит выпить стакан воды. Почему это важно?

Тело человека на 70% состоит из воды. Регулярное употребление жидкости помогает увеличивать продуктивность, позволяет укрепить здоровье и поднять жизненный тонус.

Это приложение превратит потребление воды в полезную привычку, и ваш организм однозначно будет вам за это благодарен.

Приложение поддерживает Apple Watch, а также интегрировано с Apple Health и доступно для устройств iOS или для Android.

© Photo : AppleПриложение «Моя вода» расскажет все о необходимости и пользе воды для организма
Топ–5 мобильных приложений для красоты и здоровья - Sputnik Азербайджан
Приложение «Моя вода» расскажет все о необходимости и пользе воды для организма
Лента новостей
0