Как посетить СПА по последней моде

© Photo : Hotel de CrillonВелнес-центр Sense в парижском Hotel de Crillon
Велнес-центр Sense в парижском Hotel de Crillon - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Семь ключевых велнес-трендов по версии авторитетного парижского спа-эксперта Софи Демаре

Знаток мировой велнес-индустрии. Начав с позиции обычного массажиста, спустя 30 лет переродилась в блистательную распорядительницу нежно любимого искушенными спа-энтузиастами центра здоровья и красоты Sense, A Rosewood Spa, расположившегося в пятизвездочном парижском отеле-дворце Hotel de Crillon на площади Согласия. Прекрасно осведомлена, чем дышит современная индустрия здорового образа жизни, и охотно об этом говорит.

© Photo : Stephane KossmannСпа-директор Hotel de Crillon Софи Демаре
Как посетить СПА по последней моде - Sputnik Азербайджан
Спа-директор Hotel de Crillon Софи Демаре

Hot Spa: что сегодня в почете у продвинутых велнес-адептов

1) Сеансы медитации — большой тренд. Это и релакс, и улучшение концентрации, и прокачка осознанности. Словом, сплошные плюсы для тела и духа.

2) Прием биологически активных добавок для улучшения памяти и работы мозга. Что поделать? У вечно стрессующих жителей мегаполиса с этим беда. Принимать лучше по утрам и длительным курсом: 1–2 года нон-стоп.

3) Пилатес, йога, бассейн, антигравити-йога и уроки танцев вместо тягания железа в спортзале.

4) Термин «медиспа» (сокращение от английского словосочетания medical spa) специально придуман для спа-центров с серьезным медицинским компонентом. Как правило, в медиспа предлагают персонализированные комплексные программы, «заточенные» под конкретного клиента. Кроме того, к мануальным техникам вроде старого доброго массажа там запросто подключают бьюти-аппараты, инъекции и капельницы с ударной дозой витаминов, минералов и аминокислот.

5) Использование растительных материалов в спа-архитектуре и интерьерах массажных кабинетов. Во-первых, от этого улучшается общее самочувствие гостей. Во-вторых, так легче добиться блаженной тишины в помещении.

6) Диета на основе продуктов, способствующих производству серотонина и других гормонов счастья. Желающим смотреть на жизнь позитивно рекомендовано налегать на тунца, орехи, семена, бананы, зеленый чай, шпинат, темный шоколад и чернику.

7) Сочетание органической косметики, высоких технологий и медицинских препаратов. Однобокие методы уходят в прошлое — наиболее эффективные спа-программы сегодняшнего дня приветствуют синергию и комплексный подход. Так, вы можете быть веганом, но это отнюдь не обязывает вас бойкотировать походы на ботокс. Миксуйте и извлекайте максимум пользы для себя.

 

Лента новостей
0