Новости

Москва и Баку обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Мария ДевахинаRusiya bankı
Rusiya bankı - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров провел ряд встреч с официальными лицами России.
БАКУ, 8 апр — Sputnik. Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина провела встречу с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым, стороны обменялись информацией об экономической ситуации в двух странах, сообщает российский регулятор.

"Восьмого апреля 2024 года в Москве состоялась встреча председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной с министром экономики Азербайджанской Республики Микаилом Джаббаровым. Стороны обменялись информацией об экономической ситуации в России и Азербайджане", - говорится в сообщении.

Кроме того, Набиуллина и Джаббаров обсудили торгово-экономические отношения между двумя странами, а также остановились на ряде вопросов двусторонней финансовой повестки.
18:48
Заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли России Денис Мантуров встретился с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым.
Как сообщает официальный сайт правительства Российской Федерации, участники встречи обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

"Российско-азербайджанская торговля демонстрирует хорошую динамику. Наше взаимодействие в области промышленности развивается в целом позитивно – реализуется ряд крупных кооперационных проектов в ключевых отраслях экономики", – сказал на встрече Мантуров, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что речь, к примеру, идет о проектах в области автомобилестроения, железнодорожного машиностроения, авиастроения, фармацевтики.
У двух стран существует большой потенциал и в онлайн-торговле, отметил вице-премьер России.
В заключение Мантуров пригласил Джаббарова посетить международную промышленную выставку "Иннопром", которая пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2024 года.
Состоялось 4-е заседание комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Санкт-Петербургом - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2024
Новости
Санкт-Петербург готов поставлять нефтяное оборудование в Азербайджан
Лента новостей
0