Журналисты за работой - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Эксклюзивы
Последние события, комментарии экспертов, мнение специалистов и аналитика в эксклюзивных материалах Sputnik Азербайджан.

Известный актер и ветеран Карабахской войны чуть не погиб в собственной квартире

© Sputnik / Kemale AliyevaЭльдар Багирбеков
Эльдар Багирбеков - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2024
Подписаться
Дом Эльдара Багирбекова находится в полуразрушенном состоянии и нуждается в срочном ремонте.
БАКУ, 5 апр — Sputnik. Квартира известного азербайджанского актера, шоумена и ветерана I Карабахской войны Эльдара Багирбекова находится в аварийном состоянии.
В интервью Sputnik Азербайджан артист рассказал, что ровно 48 лет, то есть с 1976 года, живет в Ясамальском районе Баку по адресу: улица Шамиля Азизбекова, дом 89.
Здание четырехэтажное, в нем живет восемь семей, сам Багирбеков с женой проживает на третьем этаже. По его словам, дом был построен еще в конце XIX века, практически все квартиры в нем находятся в аварийном состоянии.

"Два года назад начали появляться трещины в ванной комнате, а в коридоре провис потолок. С каждым днем их становилось все больше. А позавчера мы с супругой зашли в ванную, чтобы что-то там взять, и вдруг пол начал проваливаться. Жена с трудом вытащила меня из образовавшийся дыры. Я мог погибнуть, если бы она быстро не среагировала и не спасла меня", - сказал актер.

По словам Багирбекова, у его соседей пока все нормально, у них нет таких серьезных проблем, как в его квартире. Он предполагает, что дом начал проседать после того, как сосед на четвертом этаже забетонировал пол. Свою квартиру супруги последний раз ремонтировали четыре года назад, но периодически что-то обновляют.
© Sputnik / Kemale AliyevaКвартира Эльдара Багирбекова находится в аварийном состояние
Квартира Эльдара Багирбекова находится в аварийном состояние - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2024
Квартира Эльдара Багирбекова находится в аварийном состояние

"В этот раз я уже не в состоянии что-либо сделать. У меня сейчас нет денег на ремонт. К тому же мы боимся что-то трогать в квартире, так как она может начать рушиться и в других местах. По состоянию здоровья я сейчас не могу работать - у меня подагрический артрит и больное сердце. Прохожу лечение и надеюсь, что в скором времени смогу вернуться к активной деятельности. Мне нельзя нервничать, но проблемы не заканчиваются", - сказал Багирбеков.

Актер отметил, что до этого несколько раз обращался в МЧС и Исполнительную власть района, где ему обещали, что весь дом будет отремонтирован, так как находится на учете, но когда - неизвестно.
Багирбеков надеется, что его проблема в скором времени будет решена, так как им негде больше жить.
Cъемки полнометражного фильма Doğma Torpaq («Родная Земля», «Motherland») - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2022
Представлен трейлер фильма "Родная земля" - видео
Лента новостей
0