Новости

Азербайджанские полицейские в преддверии COP29 "подтянут" английский

© Sputnik / Murad OrujovПолицейский в Баку, фото из архива
Полицейский в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Порядка 150 сотрудников МВД за короткий срок, к осени, должны получить навыки разговорного языка.
БАКУ, 20 мар — Sputnik. Азербайджанские полицейские приступают к изучению английского языка. Министерство внутренних дел Азербайджана объявило тендер на соответствующие услуги преподавателей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
На развитие разговорных навыков полицейским отведено совсем немного времени – всего четыре месяца. Предполагаемая стоимость услуг составит 46 тыс. манатов.
Как правило, полицейские привлекаются к языковым занятиям в преддверии международных событий. Известно, что в ноябре 2024 года в Баку пройдет 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP29. Решение об этом было принято на пленарном заседании COP28 в Дубае в декабре прошлого года. COP29 является значительным международным мероприятием. Так, в течение двух недель Баку посетят около 70-80 тыс. иностранных гостей.
Напомним, что Рамочная конвенция ООН об изменении климата – это соглашение, подписанное на Саммите Земли в Рио-де-Жанейро в июне 1992 года с целью предотвращения опасного вмешательства человека в климатическую систему. Аббревиатура COP (Conference of Parties) означает "Конференция сторон".
Конференция сторон является высшим законодательным органом, контролирующим реализацию Рамочной конвенции об изменении климата. Сторонами конвенции являются 198 стран. COP проводится ежегодно. Первое мероприятие организации состоялось в марте 1995 года в Берлине, а ее секретариат находится в Бонне.
Выбросы из дымовых труб угольной электростанции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.12.2023
COP29 в Азербайджане: в чем смысл конференции и что она даст республике
Лента новостей
0