Новости

Буллинг в азербайджанских школах: как бороться с ним?

© iStock.com / fizkesДевочка прячется в капюшоне
Девочка прячется в капюшоне  - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Проблема буллинга в школах становится все более острой из-за роста агрессии среди детей и подростков. О том, как бороться с этим явлением, Sputnik Азербайджан расскажет председатель Союза детей Азербайджана.
Буллинг – это агрессивное преследование и издевательство над одним из членов коллектива. В простонародье это явление известно как травля. Чаще всего люди сталкиваются с ней в довольно юном возрасте – в школе.
По мнению специалистов, за последние 10-15 лет данная проблема стала особенно актуальной, в том числе и в Азербайджане. Связано это, в частности, с развитием СМИ, распространением в Сети большого количества новостей о подобных случаях, а также с ростом агрессии среди детей и подростков.
О том, как эффективно бороться с таким негативным явлением, как буллинг, расскажет 14 марта в 14:00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Aзербайджан председатель Союза детей Азербайджана, известный правозащитник Кямаля Агазаде.
Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0