Новости

Российская авиакомпания свяжет прямыми рейсами Баку и Нижний Новгород – ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Артур ЛебедевİrAero
İrAero - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Полеты будут выполняться на воздушных судах Sukhoi Superjet 100 (SSJ100).
БАКУ, 16 апр — Sputnik. Авиакомпания "ИрАэро" приступила к осуществлению прямых регулярных рейсов в Баку из Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Согласно информации, полеты в столицу Азербайджана запланированы на все весенне-летнее расписание один раз в неделю по четвергам.
Из международного аэропорта Гейдар Алиев вылеты будут по средам.
Отмечается, что полеты выполняются на воздушных судах Sukhoi Superjet 100 (SSJ100).
7 марта
Российская авиакомпания "ИрАэро" с апреля начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Баку-Челябинск и обратно, сообщила пресс-служба международного аэропорта Челябинска.

Полеты планируются по средам в период с 3 апреля по 23 октября 2024 года на Superjet-100. Время перелета – три часа.

Накануне сообщалось, что авиакомпания "ИрАэро", базирующаяся в Иркутске, с 4 апреля планирует открыть прямые рейсы из Нижнего Новгорода в азербайджанскую столицу с частотой раз в неделю.
1 марта
Российская авиакомпания "ИрАэро" приступила к продаже билетов на рейс Омск-Баку, говорится в сообщении Омского аэропорта, опубликованном в его телеграм-канале.
"Первый вылет в столицу Азербайджана состоится 2 апреля. Полетная программа заявлена до 22 октября", – подчеркнули представители воздушной гавани.
Отмечается, что полеты из Омска в Баку будут осуществляться по вторникам, а из азербайджанской столицы в Омск – по понедельникам.
Рейс будет выполняться на самолете SSJ 100.
"Рейсы из Омска в Баку в последний раз осуществлялись в 2014 году. Мы рады, что столица гостеприимного Азербайджана снова появится в нашем расписании, а омичи смогут отправиться в увлекательное путешествие", – говорится в сообщении аэропорта.
Напомним, что в конце марта прошлого года Федеральное агентство воздушного транспорта России ("Росавиация") выдало разрешение "ИрАэро" на осуществление прямых рейсов из Омска в Баку.
Отметим также, что самолеты российской авиакомпании также летают из Новосибирска и Уфы в Баку.
Ранее сообщалось, что "Уральские авиалинии" временно приостановили рейсы по маршруту Москва-Баку после отказа авиационных властей Азербайджана выдавать разрешения на полеты.
Самолет компании Уральские авиалинии совершает взлет в аэропорту Храброво в Калининграде - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2024
Новости
Российская авиакомпания приостановила рейсы Москва-Баку до 17 февраля
Лента новостей
0