Новости

С помощью ударных БПЛА и завесы: спецназ ВМС Азербайджана провел учения

© AR Ministry of DefenceПроведены учебные тренировки с морским спецназом ВМС
Проведены учебные тренировки с морским спецназом ВМС - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Подразделения морского спецназа также выполнили задачи по освобождению судна, захваченного условной террористической группой, и безопасной эвакуации экипажа.
БАКУ, 27 фев — Sputnik. Спецназ Военно-морских сил (ВМС) Азербайджана в рамках учений посредством БПЛА вывел из строя наблюдательные пункты и огневые точки, мобильные группы проникли на позиции условного противника, сообщает Минобороны АР.
"В ходе учебных тренировок, адаптированных к условиям реального боя, спецназ выполнил задачи по ведению антитеррористических операций с применением передовых технологий и современной боевой тактики, в том числе по нейтрализации террористической группировки условного противника, укрывающейся на объектах инфраструктуры в населенных пунктах", – говорится в сообщении оборонного ведомства.
Отмечается, что морской спецназ с помощью ударных БПЛА вывел из строя наблюдательные пункты и долговременные огневые точки условного противника, а также выполнил задачи по внезапному проникновению на позиции мобильными группами с использованием аэрозольной завесы и защитных свойств местности, устройству засад и совершению налетов.
"Был продемонстрирован высокий профессионализм и при выполнении задач по освобождению судна, захваченного условной террористической группой, и безопасной эвакуации экипажа. Задачи, поставленные в ходе учебных тренировок, были успешно выполнены морским спецназом", – отметили в министерстве.
На прошлой неделе азербайджанские силы специального назначения провели тактические учения в условиях суровых морозов, в ходе которых совершили внезапную атаку на опорный пункт условного противника на снегоходах.
Кроме того, в ходе боевых тренировок военнослужащие провели спасательные мероприятия, улучшали свои навыки по ходьбе на лыжах, а также в стрельбе в подвижном и неподвижном состоянии.
Азербайджанский военнослужащий, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2024
Новости
МО Азербайджана: ВС Армении обстреляли позиции армии в Товузском направлении – ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0