Новости

Минобороны АР: Ереван пытается скрыть провокацию путем дезинформации – ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Murad OrujovВ селе Эдилли Ходжавендского района Азербайджана обнаружено массовое захоронение
В селе Эдилли Ходжавендского района Азербайджана обнаружено массовое захоронение - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Азербайджанская сторона точно установила, что огонь был открыт с поста ВС Армении, координаты которого – 40°05'04" N; 45°52'28" Е.
БАКУ, 24 фев — Sputnik. Азербайджанская армия не открывала огонь в субботу по ВС Армении в направлении Басаркечарского района, армянская сторона занимается дезинформацией, сообщили в Минобороны Азербайджана.
Там указали, что азербайджанская сторона точно установила, что огонь был открыт с поста ВС Армении, координаты которого – 40°05'04" N; 45°52'28" Е.

"Спустя некоторое время, в целях сокрытия совершенной вооруженной провокации, Министерство обороны Армении распространило информацию о том, что огонь якобы был открыт нашими подразделениями и, чтобы эта дезинформация выглядела правдоподобной, указало координаты позиций подразделений азербайджанской армии", – отметили в ведомстве.

В Минобороны Азербайджана подчеркнули, что с данного направления не был открыт огонь. Более того, добавили в министерстве, в целях обеспечения устойчивой стабильности на условной границе, не предпринималось никаких ответных действий в связи с провокацией противоположной стороны.
17:00
Позиции азербайджанской армии в Кельбаджарском направлении в субботу вновь подверглись обстрелу, сообщает Минобороны Азербайджана.
"Двадцать четвертого февраля в 12:45 подразделения ВС Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Юхары Шорджа Басаркечарского района, подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Йеллиджа Кельбаджарского района", – отметили в оборонном ведомстве.
23 февраля
В пятницу позиции азербайджанской армии вновь подверглись обстрелу, сообщили в Минобороны АР.

"23 февраля в 05:50 подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Юхары Шорджа Басаркечарского района, подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Йеллиджа Кельбаджарского района", - сказано в сообщении военного ведомства.

В нем отмечается, что в целях недопущения эскалации ситуации на условной границе двух стран и обеспечения стабильности подразделениями ВС Азербайджана не были приняты ответные меры.

"Призываем военное руководство Армении не допускать подобных провокаций, направленных на нарушение стабильности на условной границе, сохраняющейся последние пять месяцев, и выхода ситуации из-под контроля. Требуем установить личности и наказать совершивших эти деяния", - сказано в сообщении Минобороны АР.

Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2024
Новости
Вновь обстреляны позиции азербайджанской армии - Минобороны АР
Лента новостей
0