Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сколько заработал "Карабах", выйдя в 1/8 финала Лиги Европы?

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче между "Карабахом" и "Брагой"
Игровой момент в матче между Карабахом и Брагой - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2024
Подписаться
За выступление в Лиге Европы в этом сезоне команда Гурбана Гурбанова обогатилась более чем на 14 млн манатов.
БАКУ, 23 фев — Sputnik. Выход в 1/8 финала Лиги Европы по футболу позволил заработать агдамскому "Карабаху" более одного миллиона евро (более 1,8 млн манатов).
Накануне на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между агдамским "Карабахом" и португальской "Брагой". Встреча завершилась со счетом 2:3, но благодаря гостевой победе со счетом 4:2 команда Гурбана Гурбанова прошла в следующий этап.
Выход в 1/8 финала Лиги Европы позволил агдамскому клубу заработать 1,2 млн евро (2,2 млн манатов). Таким образом, общий доход "Карабаха" за выступление в групповой стадии Лиги Европы и в стадии плей-офф еврокубка на данный момент составляет 7,89 млн евро (14,5 млн манатов).
Безусловно, это сумма не окончательная, так как она может увеличиться не только в случае выхода агдамцев в четвертьфинал, но и благодаря другим выплатам со стороны УЕФА – спонсорские, выплаты по коэффициенту и ряда другим.
Соперник "Карабаха" в 1/8 финала Лиги Европы определится в пятницу, 23 февраля, по итогам жеребьевки, которая состоится в швейцарском Ньоне, Среди потенциальных соперников такие клубы, как английские "Ливерпуль" и "Вест Хэм", шотландский "Рейнджерс", испанский "Вильярреал", итальянская "Аталанта".
Игровой момент в матче между Карабахом и Брагой  - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2024
Спорт
"Карабах" и "Брага"- акт второй: на пороге исторического шанса
Лента новостей
0