Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Удачный для "Карабаха" арбитр назначен на ответный матч Лиги Европы в Баку

© AFP 2023 / MIGUEL RIOPAИгровой момент в матче между "Карабахом" и "Брагой"
Игровой момент в матче между Карабахом и Брагой  - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.02.2024
Подписаться
Болгарский судья Георги Кабаков в пятый раз будет работать на матче с участием азербайджанской команды.
БАКУ, 20 фев — Sputnik. На ответный матч "Карабаха" и "Браги" в стадии плей-офф Лиги Европы назначен удачный для агдамцев арбитр из Болгарии.
Союз европейских футбольный ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена арбитров, которые обслужат ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы, в том числе и игру между агдамским "Карабахом" и португальской "Брагой", которая состоится в четверг, 22 февраля, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова. Начало матча - 21:45 по бакинскому времени.
Предстоящий матч обслужит бригада арбитров из Болгарии во главе с Георги Кабаковым. Помогать ему будут лайнсмены Мартин Маргаритов и Диян Валков, а также четвертый арбитр Никола Попов.
Интересно, что Кабаков ранее уже четыре раза работал на матчах с участием азербайджанских команд, при этом он впервые будет судить в Баку. Впервые с представителем Азербайджана он столкнулся в 2013 году, когда юношеская (U17) сборная Азербайджана проиграла (0:1) в отборочном турнире ЕВРО.
А в 2019-м Кабаков работал уже в качестве главного судьи на матче национальной сборной Азербайджана, которая в рамках отборочного цикла ЕВРО-2020 встречалась с командой Хорватии (1:2).
Кроме того, болгарин дважды работал на матче агдамского "Карабаха". Так, в сезоне 2015/16 во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов он был главным судьей на игре "Карабаха" и черногорского "Рудара".
Последний же раз Кабаков столкнулся с агдамцами уже в текущем сезоне, в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Тогда "Карабах" обыграл на выезде словенскую "Олимпию" (2:0) и пробился в групповой раунд еврокубка.
Напомним, что первый матч между "Карабахом" и "Брагой", состоявшийся в Португалии, завершился победой команды Гурбана Гурбанова со счетом 4:2.
Игровой момент в матче между Карабахом и Брагой  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2024
Фото
Историческая победа: самые яркие моменты матча "Брага" - "Карабах"
Лента новостей
0