Новости

Гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" отправил президенту Байдену запрос на интервью

© Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкГенеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, фото из архива
Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2024
Подписаться
В письме отмечается, что США и РФ не хватает возможности слушать и слышать друг друга, поэтому медиагруппа считает, что Путин подал достойный пример, согласившись на интервью американскому журналисту.
БАКУ, 18 фев — Sputnik. Генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв сообщил, что направил запрос на интервью с президентом США Джо Байденом, чтобы продолжить диалог между странами после интервью действующего президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.
Напомним, что американский журналист Такер Карлсон приезжал в Москву в феврале, чтобы взять интервью у российского лидера. Оно было опубликовано в ночь на 9 февраля. Значительная часть двухчасовой беседы посвящена украинскому конфликту и отношениям России с США, НАТО и Западом. Интервью набрало более 200 миллионов просмотров в социальной сети X.
Как заявил Киселёв в программе "Вести недели" на телеканале "Россия 1", запрос направлен в Белый дом в Вашингтон.
"Вообще по-хорошему президенту США Байдену на всё это нужно ответить. Лучшим и самым эффектным вариантом для Белого дома было бы зеркальное интервью российскому журналисту", – приводит слова Киселёва РИА Новости.
Он указал, что в России с нетерпением ожидают реакции. "Как у нас говорят - ждем ответа, как соловей лета...", – пояснил Киселёв.
В письме отмечается, что США и РФ не хватает возможности слушать и слышать друг друга, поэтому медиагруппа "Россия сегодня" считает, что действующий президент РФ Владимир Путин подал достойный пример, согласившись на интервью, ориентированное на американского зрителя.
"Интервью планирую проводить я, Дмитрий Киселев, генеральный директор медиагруппы "Россия Сегодня" и ведущий самой рейтинговой информационно-аналитической воскресной программы "Вести недели" на самом популярном телеканале страны "Россия 1"", – говорится в письме гендиректора.
Отмечается, что интервью планируется перевести на иностранные языки и распространить в Telegram-канале РИА Новости, на сайте ria.ru и многочисленных медиа-платформах и в соцсетях медиагруппы как в России, так и по всему миру.
Президент РФ В. Путин принял участие в форуме Всё для Победы! в Туле - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин: Москва готова к диалогу по Украине, проблема в Западе – ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0