"Большой шлем" в Баку: сборная Азербайджана завершила турнир с восемью медалями

© Sputnik / Murad OrujovТурнир "Большого шлема" по дзюдо в Баку
Турнир Большого шлема по дзюдо в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2024
В последний день соревнований Джамал Гамзатханов, выступающий в весовой категории 100 кг, проиграл в финале россиянину Валерию Ендовицкому.
БАКУ, 18 фев — Sputnik. Азербайджанский дзюдоист Джамал Гамзатханов завоевал серебряную медаль на турнире "Большого шлема" в Баку, сообщает АзерТАдж.
В последний день соревнований Джамал Гамзатханов, выступающий в весовой категории 100 кг, проиграв россиянину Валерию Ендовицкому, поднялся на вторую ступень пьедестала почета.
Кроме того, в воскресенье азербайджанский дзюдоист Мурад Фатиев, выступающий в весовой категории 90 кг, одолел венгра Кристиана Тота в финале и завоевал золотую медаль.
Фото
Турнир "Большого шлема" по дзюдо в Баку в фотообъективе
Вугар Талыбов, выступающий в весовой категории до 90 кг, поднялся на третью ступень пьедестала, победив француза Алексиса Матеу.
Таким образом, сборная Азербайджана завершила турнир с восемью медалями.
Ранее Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Цкаев (81 кг) завоевали золотые, Омар Раджабли (81 кг) серебряную, а Балабей Агаев (60 кг) и Яшар Наджафов (66 кг) – бронзовые медали.
 Российский легионер сборной Азербайджана по дзюдо Зелим Цкаев (в синем), фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.02.2024