Новости

Правоохранители пресекли БДСМ-вечеринку в одном из клубов в центре Екатеринбурга

© iStock.com / vmЛюди в ночном клубе
Люди в ночном клубе - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.02.2024
Подписаться
В рамках оперативного мероприятия было проверено порядка 270 граждан. Составлено десять административных протоколов, сообщили в пресс-службе МВД.
БАКУ, 4 фев — Sputnik. Полиция провела рейд на БДСМ-вечеринке в клубе "Фабрика" в центре Екатеринбурга, подтвердил РИА Новости руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

"Это был обычный, плановый, профилактический рейд, направленный на стабилизацию оперативной обстановки в столице Среднего Урала. В нем приняли участие не только сотрудники полиции, но и наши коллеги из других правоохранительных структур. В рамках оперативного мероприятия было проверено порядка 270 граждан. Составлено десять административных протоколов по линии Госавтоинспекции", – сказал он.

Сотрудники полиции нашли на мероприятии и двух подростков, в отношении их родителей заведены административные дела о неисполнении обязанностей.
"Еще три человека из числа находящихся в увеселительном заведении отказались от медицинского освидетельствования, и в итоге были оштрафованы по статье 6.9 КоАП РФ ("Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача"). Результаты рейда анализируются для принятия мер реагирования в отношении самой организации", – отметил представитель полиции.
Подобные профилактические мероприятия будут продолжены на регулярной основе, пройдут они не только в Екатеринбурге, но и по всей Свердловской области, добавил Горелых.
Как пишет агентство Ura.ru со ссылкой на читателя, правоохранители пришли в клуб "Фабрика" в ночь на воскресенье, спустя полчаса после начала вечеринки, где переписали данные присутствующих.
По поводу самого мероприятия издание уточняет, что речь могла идти о регулярно проходящей в городе анонимной БДСМ-тусовке Blue Velvet.
Jony (Джахид Гусейнли) и Анна Асти - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.12.2023
Новости
"Голая" вечеринка дорого обошлась Анне Асти: ее заменит Jony
Лента новостей
0