Новости

Минобороны АР: Азербайджан и Турция намерены расширять сотрудничество в военной сфере

© AR Ministry of DefenceОбсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией
Обсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Во встрече министра обороны Азербайджана с заместителем министра национальной обороны Турции в Баку приняли участие ряд руководителей компаний турецкой оборонной промышленности.
БАКУ, 17 янв - Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией во главе с заместителем министра национальной обороны Турции Джелалом Сами Тюфекчи, находящейся с рабочим визитом в нашей стране.
Глава Минобороны АР, подчеркнув, что стратегическое союзничество между двумя странами зиждется на дружественных и братских отношениях, отметил, что взаимодействие в военной сфере, как и в других областях, неуклонно развивается.
Министры обороны заявили о неоценимой роли дружеских отношений глав двух государств в достижении высокого уровня двустороннего сотрудничества.
Замминистра национальной обороны Турции отметил важность дальнейшего расширения взаимодействия, основанного на взаимном доверии и поддержке.
Во встрече принимали участие посол Турецкой Республики в Азербайджане Джахит Багджи и руководство компаний турецкой оборонной промышленности.
© AR Ministry of DefenceОбсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией
Обсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.01.2024
Обсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией
В ходе переговоров была отмечена значимость совместных проектов в области военного обеспечения.
Стороны также обсудили дальнейшее расширение двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической и других областях, а также вопросы региональной безопасности.
Напомним, в конце ноября прошлого года в Баку состоялась трехсторонняя встреча министра обороны Азербайджана Закира Гасанова, министра национальной обороны Турции Яшара Гюлера и министра обороны Грузии Джуаншера Бурчуладзе.
На встрече были обсуждены перспективы развития совместного военного сотрудничества и ряд вопросов, которые могут внести вклад в региональную безопасность.
Главы оборонных ведомств заявили о необходимости расширять трехсторонние учения и тренинги.
Они выразили уверенность в том, что углубление совместного сотрудничества в области обороны внесет вклад в укрепление мира, стабильности и безопасности не только трех стран, но и региона в целом.
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился со II начальником Генерального штаба ВС Турции генералом армии Ирфаном Озсертом - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2023
Новости
Азербайджан и Турция углубляют военное сотрудничество
Лента новостей
0