Новости

Как русский парень выучил азербайджанский язык и прославился на всю страну

© Photo : social page of Alexandr PavluninАлександр Павлунин
Александр Павлунин - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.01.2024
Подписаться
Блогер и фотограф Александр Павлунин дал эксклюзивное интервью Sputnik Азербайджан, в котором рассказал о себе и блоге.
БАКУ, 14 янв — Sputnik. Александр Павлунин прославился в соцсетях своими шуточными видео с разъяснениями "А вы знали, что в Азербайджане?..", в которых рассказывает о республике не только на русском, но и на азербайджанском языке.
Блогер рассказал, что многие думают, что он приезжий, хотя родился и вырос в Баку, а его родители, бабушки и дедушки являются коренными бакинцами. Идея открыть свой блог к нему пришла в период пандемии коронавируса. Вначале Александр хотел создать контент для российской аудитории, поэтому пытался пародировать известных блогеров России, но эта попытка была неудачной.

"Поскольку я живу в Азербайджане, решил создавать блог для азербайджанцев. Таким образом началась моя блогерская карьера. Я сразу привлек внимание аудитории, на мою страницу стали подписываться. Думаю, мне удалось зацепить подписчиков своим обликом. Они были поражены тем, что человек со славянской внешностью рассказывает что-то про Азербайджан", – сказал Александр.

Блогер отметил, что в основном снимает ролики про разные азербайджанские идиомы, использует выражения, которые в буквальном переводе на русский язык звучат очень смешно.
"Азербайджанский язык начал изучать после окончания школы. Мне трудно было общаться с людьми не только на улице, но и на работе. Постепенно начал его изучать. Не могу сказать, что владею им в совершенстве, но вести диалог на азербайджанском языке и понимать людей могу. Многие удивляются, когда я с ними начинаю говорить на азербайджанском, так как считают меня туристом из России. По мне не скажешь, что я тут родился, поэтому некоторые не верят", – признался Александр, отметив, что у него никогда не было желания покинуть Азербайджан.
В съемках роликов чаще всего также принимает участие его девушка Валерия, с которой они вместе уже пять лет. Александр отметил, что есть лишь три темы, которые он никогда не затрагивает в своих видео, – это национальность, религия и политика.
Александр хочет заниматься тем, что приносит ему удовольствие. В будущем же он видит себя блогером-миллионником.
Лента новостей
0