Новости

Еще один азербайджанский боец может выиграть чемпионской пояс российской организации

© Photo : social page of Magerram HasanzadeМагеррам Гасанзаде
Магеррам Гасанзаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.01.2024
Подписаться
Магеррам Гасанзаде поборется за чемпионский пояс AMC Fight Nights.
БАКУ, 9 янв — Sputnik. Еще один азербайджанский боец смешанных единоборств (ММА) может стать чемпионом известного российского промоушена AMC Fight Nights.
Так, азербайджанский спортсмен Магеррам Гасанзаде стал претендентом на чемпионский пояс российской организации в легчайшем весе. Его соперником должен стать действующий обладатель чемпионского пояса казахстанец Сабит Жусупов. Поединок намечен на 3 мая в Казахстане.
Изначально бой планировалось провести в октябре прошлого года, но из-за травмы защита титула была перенесена примерно на полгода.
Интересно, что сам Сабит Жусупов еще не дал согласие на вторую защиту своего чемпионского пояса. Как отмечают казахстанские СМИ, Жусупов проведет бой с Гасанзаде только в том случае, если российский промоушен выделит ему солидный гонорар.
© Photo : social page of Sabit Jusupov Сабит Жусупов
 Сабит Жусупов - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.01.2024
Сабит Жусупов

"Я еще не получил контракт, а предыдущий с AMC Fight Nights закончился. Поэтому сейчас будем думать, что делать: принимать бой или уехать за границу и подраться там. Конечно, если за вторую защиту дадут хороший гонорар, то соглашусь. Пока что смысла не вижу, лучше за границей подраться", - сказал Жусупов.

Заметим, что если Жусупов все же откажется от защиты чемпионского пояса, то Fights Nights предоставит азербайджанскому бойцу другого соперника.
Напомним, что ранее чемпионским поясом AMC Fight Nights в легком весе владел другой азербайджанский боец Нариман Аббасов. Кстати, впервые этот пояс он завоевал в 2019 году в поединке с другим представителем Казахстана Куатом Хамитовым. Впоследствии Аббасов неоднократно защищал титул чемпиона, а в 2022-м не стал продлевать соглашение с российской организацией, попытавшись отобраться в самый престижный бойцовский промоушен UFC. Попытка оказалась неудачной – Аббасов проиграл бразильцу Исмаэлю Бонфиму.
Али Абдулхаликов - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.10.2023
Спорт
Российский боец ММА: еду в Баку за победой над Нариманом Аббасовым - ИНТЕРВЬЮ
Лента новостей
0