Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Трус не играет в хоккей: тренировка будущих спортсменов в Баку

Подписаться
Журналисты Sputnik Азербайджан понаблюдали, как тренируются юные хоккеистов в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева.
В Азербайджане начали развивать хоккей. Сегодня на льду тренируются около 14 мальчиков и даже собрана группа из 17 взрослых.
Приглашенный из России тренер Александр Блинов утверждает, что хоккей не для слабаков.
"Нам все по плечу. Я уверен, что вскоре мы добьемся хороших результатов. Очень рад стоять у истоков создания такого вида спорта в Азербайджане. Мы должны привлечь как можно больше детей и для этого у нас достаточно опыта", - сказал он в интервью агентству Sputnik Азербайджан.
По словам помощника тренера Заура Мамедалиева, самый подходящий возраст, чтобы начать заниматься этим видом спорта – от 4 до 6 лет.
"Для Азербайджана - это новый вид спорта. Желающих немало, они приобретают спортивную форму, записываются на пробные занятия. Взрослых даже больше, чем детей. При этом 90% из них - гости столицы", - поделился Мамедалиев.
Директор хоккейной арены Натик Ибрагимов в интервью Sputnik Азербайджан сообщил, что в апреле 2024 года планируется проведение первого турнира по хоккею среди взрослых.
Из Москвы в Баку приедут шесть команд - более восьмидесяти хоккеистов, которые и будут соревноваться между собой. Для будущих чемпионов самое сложное - кататься, использовать силовые приемы, так как форма тяжелая, ноги устают. Но и это их не останавливает. Каждый из них мечтает ездить на международные турниры и привозить медали.
Лента новостей
0