Новости

Азербайджанские военнослужащие попали в ДТП на западе страны: есть погибшие

© Depositphotos.com / Pavel1964Предупреждающий красный треугольник на дороге
Предупреждающий красный треугольник на дороге - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.01.2024
Подписаться
В машине находились 11 человек, двое были госпитализированы в больницу Ханкенди в тяжелом состоянии.
БАКУ, 4 янв — Sputnik. Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в четверг с участием военного автомобиля в Лачинском районе, погибли военнослужащие ВС Азербайджана, сообщает Минобороны АР.
Так, в результате аварии в горной местности со сложно-пересеченным рельефом погибли военнослужащие азербайджанской армии Гасан Исмаилов и Сахават Ахундов.
"Руководство министерства обороны выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате несчастного случая", – говорится в сообщении ведомства.
В машине находились 11 человек, двое были госпитализированы в больницу Ханкенди в тяжелом состоянии, остальных же пострадавших доставили в центральную больницу Барды.
По факту ведется разбирательство.

Возбуждено уголовное дело

Как сообщили в Военной прокуратура Азербайджана, по факту в Губадлинской военной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 351.3 (Нарушение правил управления или эксплуатации боевых или специальных транспортных средств либо военной техники, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы и проведены другие необходимые следственные действия.
Следствие продолжается, будет обеспечено принятие всех мер в соответствии с требованиями законодательства, указали в ведомстве.
Напомним, что 24 сентября принадлежащий ВС Азербайджана автомобиль "КамАЗ" подорвался на противотанковой мине, вследствие чего погибли двое азербайджанских военнослужащих – полковник-лейтенант Акрам Шадманов и Турал Сеидов. Еще один – Эльвин Алиев – получил различные телесные повреждения.
Автомобили ППС и дорожной полиции в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.12.2023
Новости
Более 1,2 тысяч аварий за год: названа самая распространенная причина ДТП в Баку
Лента новостей
0