Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Новый главный тренер "Нефтчи" обошел Гурбана Гурбанова в мировом рейтинге

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНовый главный тренер бакинского "Нефтчи" Миодраг Божович
Новый главный тренер бакинского Нефтчи Миодраг Божович  - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.12.2023
Подписаться
По итогам 2023 года лучшим тренером в мире был признан наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола.
БАКУ, 30 дек — Sputnik. Новый главный тренер бакинского "Нефтчи" Миодраг Божович обошел наставника агдамского "Карабаха" Гурбана Гурбанова в мировом рейтинге.
Международная футбольная федерация истории и статистики (IFFHS) обнародовала список лучших тренеров клубов по итогам 2023 года. В него вошли 500 специалистов, в том числе и два тренера, работающих в премьер-лиге Азербайджана.
Так, наставник агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов набрал 1594 балла и с этим показателем расположился на 198 строчке в мире. Опытного отечественного специалиста обошел новоиспеченный наставник бакинского "Нефтчи" черногорец Миодраг Божович, который с 1630 баллами занял 163 место.
Заметим, что Божо в период с 2008 по 2022 годы (за исключением 2015-17 годов) проработал в России, возглавляя такие клубы, как "Ростов", "Амкар", московские "Локомотив" и "Динамо", тульский "Арсенал" и самарские "Крылья Советов".
Первое место в рейтинге IFFHS занял главный тренер английского "Манчестер Сити" испанец Хосеп Гвардиола, в активе которого 2 193 пункта. В тройку лучших также вошли итальянские специалисты – наставники мадридского "Реала" Карло Анчелотти и итальянского "Наполи" Лучано Спалетти.
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2023
Спорт
Гурбан Гурбанов рассказал о трудностях, с которым может столкнуться "Карабах" в Норвегии
Лента новостей
0