Новости

Из Екатеринбурга в Баку: "Уральские авиалинии" возобновляют рейсы на Южный Кавказ

© Sputnik / Павел БедняковСамолет Airbus А-320 авиакомпании "Уральские авиалинии" во время взлета из международного аэропорта Жуковский
Самолет Airbus А-320 авиакомпании Уральские авиалинии во время взлета из международного аэропорта Жуковский - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Российская авиакомпания будет осуществлять полеты в азербайджанскую столицы трижды в неделю.
БАКУ, 26 дек — Sputnik. Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 13 января возобновляет прямые рейсы из Екатеринбурга в Баку, сообщает пресс-служба перевозчика.
"С 13 января 2024 года авиакомпания "Уральские авиалинии" приступает к выполнению регулярных прямых рейсов в столицу Азербайджана из Екатеринбурга", – говорится в сообщении.
Согласно информации, рейсы будут выполняться три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам.

Возобновить после отмены

Напомним, что в прошлом году "Уральские авиалинии" сообщили об отмене полетов в направлении Азербайджана с 8 марта по 29 октября 2022 года.
Кроме того, были отложены полеты российской авиакомпании в Армению, Казахстан и Узбекистан. В частности, рейсы из и в Казахстан отменены с 11 марта по конец октября, в направлении Армении – с 3 марта, в те же сроки прекращено авиасообщение с Узбекистаном.
Причины отмены полетов в авиакомпании тогда не назвали.

Как еще можно попасть в столицу Урала?

Отметим, что национальный авиаперевозчик Азербайджана ЗАО AZAL ("Азербайджанские авиалинии") с марта осуществляет рейсы из Баку в Екатеринбург дважды в неделю – по средам и воскресеньям.
Лента новостей
0