На решающий матч "Карабаха" в Лиге Европы назначен судья, работавший в Ереване

© AFP 2023 / ODD ANDERSENСудья, фото из архива
Судья, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.12.2023
УЕФА обнародовал имена арбитров на матчи заключительного тура группового раунда Лиги Европы по футболу.
БАКУ, 12 дек — Sputnik. Решающий матч агдамского "Карабаха" в групповой стадии Лиги Европы обслужит судья, работавший в Ереване.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена арбитров на матчи заключительного тура группового раунда Лиги Европы, в том числе и на встречу между агдамским "Карабахом" и шведским "Хеккеном", которая пройдет в Баку на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в четверг, 14 декабря.
Предстоящий матч обслужит албанская бригада арбитров во главе с Юджином Джая. Помогать ему будут лайнсмены Дохандо Мифтари и Рейжи Авдо, а также четвертый рефери Олсион Изейрай. Судьи из Италии будут обслуживать систему VAR.
Заметим, что Юджин Джая уже работал на матче с участием чемпиона Азербайджана – 15 сентября прошлого года в Баку он был четвертым арбитром на игре второго тура группового раунда Лиги Европы между "Карабахом" и французским "Нантом", которая завершилась разгромной победой хозяев поля со счетом 3:0.
Кстати, 14 лет назад Юджин Джая побывал в Ереване, где работал четвертым арбитром на матче отборочного цикла чемпионата мира 2010 года между сборными Армении и Испании (1:2).
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2023
Гурбан Гурбанов рассказал о трудностях, с которым может столкнуться "Карабах" в Норвегии