Новости

Леонид Агутин госпитализирован

© Sputnik / Grigory Sysoyev / Перейти в фотобанкПевец Леонид Агутин, фото из архива
Певец Леонид Агутин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.12.2023
Подписаться
Артист, подозревая у себя растяжение, приехал в больницу, чтобы сделать обезболивающую блокаду перед концертом, однако врачи немедленно положили его на хирургический стол.
БАКУ, 9 дек - Sputnik. Известный российский певец Леонид Агутин перенес операцию.
Об этом музыкант сообщил в своем телеграм-канале - врачи обнаружили у него "блуждающий тромб".
По словам исполнителя, хирургическое вмешательство прошло успешно.
"Ребята, спасибо за заботу и переживания! Лежу, наблюдаюсь. Обещают, что это не надолго, а то я бездельничать не умею. До встречи, мои дорогие!", - написал он.
Агутин рассказал, что 8 декабря приехал в больницу, подозревая у себя растяжение, чтобы сделать обезболивающую блокаду перед концертом.
"Прям ходить не мог. Думал растяжение. Сделали узи, обнаружили блуждающий тромб и срочно меня на операцию отправили", - поделился артист с поклонниками.
Отметим, 16 июля 2023 года Агутину исполнилось 55 лет.
Музыкальную курьеру начал в 1989 оду, записав несколько песен на одной из московских студий. Позднее одна из них - "Морской этюд" - была включена музыкальным редактором в эфир передачи "С добрым утром!", выходившей по первой радиопрограмме.
25 января 1994 году в московском Дворце культуры прошел первый сольный концерт Леонида Агутина. В том же году вышел его дебютный музыкальный альбом - "Босоногий мальчик". В дальнейшем певец записал 14 альбомов.
На протяжении исполнительской карьеры неоднократно выступал в дуэтах - со своей супругой Анжеликой Варум, Владимиром Пресняковым Сосо Павлиашвили и др.
Леонид Агутин заслуженный артист РФ, многократный лауреат музыкальной премии "Золотой граммофон", в 2018 году награжден орденом Дружбы.
В марте этого Баку с колоссальным успехом состоялся концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум. Выступление прошло на сцене Дворца Гейдара Алиева.
Певцы Леонид Агутин и Анжелика Варум - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2023
Новости
Леонид Агутин и Анжелика Варум подарили бакинцам незабываемый концерт
Лента новостей
0