Новости

В Баку призвали приостановить минную угрозу Армении – ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкВзрыв, фото из архива
Взрыв, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.12.2023
Подписаться
31-летний Вагиф Акберов вследствие подрыва на мине в Агдамском районе получил травму правой ноги, позже была проведена ее ампутация ниже колена.
БАКУ, 5 дек — Sputnik. Азербайджанский сапер во вторник получил ранения в результате взрыва мины в Агдамском районе, минная угроза со стороны Армении должна быть прекращена, говорится в заявлении МИД Азербайджана.
В ведомстве отметили, что с конца второй Карабахской войны число жертв мин достигло 338.
15:52
Генеральная прокуратура Азербайджана проводит расследование по факту подрыва на мине сапера на территории Агдамского района, сообщили в надзорном ведомстве.
Расследование проводится в связи с ранением сотрудника Агентства Азербайджанской Республики по разминированию, 31-летнего Вагифа Акберова, при исполнении им служебных обязанностей в результате разрыва мины 5 декабря на территории освобожденного от оккупации села Сарыджалы Агдамского района.
13:02
Сотрудник Агентства Азербайджанской Республики по разминированию подорвался во вторник на мине на освобожденных от оккупации территориях страны, сообщает агентство.
Инцидент зафиксирован в поселке Сарыджалы Агдамского района. Вследствие подрыва 31-летний Вагиф Акберов получил травму правой ноги, позже была проведена ее ампутация ниже колена.
Напомним, что 5 октября в Тертерском районе на мине подорвался 58-летний Асиф Гусейнов. Он получил ранение правой ноги, на следующий день ее ампутировали.
МВД Азербайджана неоднократно призывало граждан не проникать на неразминированные территории и соблюдать установленные правила.
Ранее в МИД республики сообщили, что число жертв минного террора Армении в Карабахе достигло 337 человек.
Официальный Баку регулярно обращался к Еревану с требованием передать точные карты минных полей освобожденных от оккупации территорий.
Лента новостей
0