Новости

Шойгу: система ПВО стран ОДКБ уже работает

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкОфицер полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства за пультом управления зенитно-ракетного комплекса С-400, фото из архива
Офицер полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства за пультом управления зенитно-ракетного комплекса С-400, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.11.2023
Подписаться
По словам главы российского военного ведомства, периодически проводятся учения для поддержания ее в боевом состоянии.
БАКУ, 26 ноя — Sputnik. Объединенная система ПВО стран стран ОДКБ фактически создана, у России есть двусторонние соглашения с каждым из государств организации, если потребуется, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
"Фактически она (система ПВО ОДКБ) создана, создана на двустороннем уровне. У нас есть соглашение, есть системы противовоздушной обороны с каждым из государств. Это и с Арменией, с Казахстаном, с Киргизией, с Таджикистаном, естественно с Белоруссией", – сказал Шойгу в интервью тележурналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1".
По словам министра, система оснащена и работает, периодически проводятся учения для поддержания ее в боевом состоянии.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.11.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Шойгу: российская ПВО сможет сбить все украинские F-16 за 20 дней
"С каждой из стран-членов ОДКБ у нас есть соглашение двустороннее. И по этому двустороннему соглашению система создана", – пояснил Шойгу.
В настоящее время в состав Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) входят шесть государств – Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Rusiya Federasiyası Prezidentinin mətbuat katibi Dmitri Peskov - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.11.2023
Новости
В Кремле прокомментировали отказ Пашиняна приехать на саммит ОДКБ – ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0