Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Представляющие Шушу и Лачин волейбольные клубы находятся на грани развала

© Photo : Azerbaijan Volleyball FederationВолейбольная команда города Шуша - "Харыбюльбюль"
Волейбольная команда города Шуша -  Харыбюльбюль - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.11.2023
Подписаться
Из-за финансовых проблем клуб "Харыбюльбюль" может не сыграть в ответном матче Кубка Челлендж, а федерация может быть оштрафована.
БАКУ, 24 ноя — Sputnik. В азербайджанском волейболе могут прекратить существование сразу два клуба.
Речь идет о мужских командах с одинаковым названием, но представляющих разные регионы - "Харыбюльбюль Шуша" и "Харыбюльбюль Лачин". В обоих клубах имеются серьезные финансовые проблемы. Президент первого из них Гаджи Нуран Гусейнов не смог найти спонсора и уже отстранен от занимаемой должности, а во второй не поступают средства со стороны национальной федерации.
Отмечается, что игроки обеих команд не получают зарплату уже несколько месяцев. По этой причине под угрозой срыва оказался ответный матч 1/16 финала Кубка Челлендж между "Харыбюльбюль Шуша" и греческим "Панатинаикосом".
У клуба нет средств даже для того, чтобы вылететь в Грецию, билеты до сих пор не приобретены. Если команда не проведет ответную игру, то ей будет присуждено техническое поражение, а Федерации волейбола Азербайджана будет выписан штраф со стороны Европейской конфедерации.
Напомним, первый матч, состоявшийся в Баку, завершился победой греков со счетом 0:3. Причем волейболисты клуба, представляющего Шушу, отказывались выходить и на первый матч с греками и согласились это сделать только после того, как федерация выплатила задолженность по зарплате за месяц.
Кроме того, волейбольные команды, представляющие Шушу и Лачин, еще не провели ни одного матча в национальном первенстве по тем же финансовым причинам - волейболисты отказываются играть, пока не погасят долги по зарплате.
Добавим, что ни в самих клубах, ни в федерации пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию.
Лента новостей
0