Сборная Азербайджана завершила отбор на ЕВРО-2024 разгромным поражением

© AFP 2023 / JOHN THYSИгровой момент в матче между сбороными Бельгии и Азербайджана
Игровой момент в матче между сбороными Бельгии и Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.11.2023
Подопечные Джанни Де Бьязи набрали в отборочном цикле семь очков и заняли четвертое место в группе F.
БАКУ, 19 ноя — Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу завершила отборочный цикл чемпионата Европы 2024 года разгромным поражением.
В воскресенье, 19 ноября, в Брюсселе национальная команда провела заключительный матч отборочного цикла ЕВРО-2024 против сборной Бельгии. Подопечные Джанни Де Бьязи потерпели разгромное поражение со счетом 0:5.
Игровой момент в матче между сбороными Бельгии и Азербайджана
Стоит отметить, что уже с 24-й минуты матча сборная Азербайджана играла в меньшинстве – вторую желтую карточку, а следом и красную получил Эдди Исрафилов. К тому моменту бельгийцы уже вели со счетом 1:0, на 16-й минуте отличился лидер хозяев поля Ромелу Лукаку.
Кстати, спустя две минуты после удаления Исрафилова хозяева поля удвоили свое преимущество, и вновь отличился Лукаку. Он же на 30-й минуте забил третий гол, а спустя семь минут все тот же Лукаку оформил покер. Последняя же точка в матче была поставлена на 90-й минуте, когда Тросард забил пятый мяч.
Таким образом, сборная Азербайджана завершила отборочный цикл ЕВРО-2024 разгромным поражением от команды Бельгии. Команда Де Бьязи набрала семь очков и заняла четвертое место в группе F.
Не тот гимн: матч Азербайджан - Бельгия начался с задержкой