Новости

Эмин представил первую песню из англоязычного альбома

© Photo : courtesy of Emin AgalarovНародный артист Азербайджана Эмин Агаларов
Народный артист Азербайджана Эмин Агаларов - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.11.2023
Подписаться
В новый альбом известного исполнителя войдут 12 песен из репертуара Элвиса Пресли.
БАКУ, 18 ноя — Sputnik. Народный артист Азербайджана Эмин Агаларов анонсировал новый альбом NOW OR NEVER, который вдохновлен творчеством легендарного американского исполнителя Элвиса Пресли. Российский певец также презентовал первую песню из этого проекта Blue Christmas, все вырученные средства с продажи которого будут направлены на благотворительность.
Альбом, спродюсированный обладателем 16-ти "Грэмми" композитором и музыкантом Дэвидом Фостером, будет состоять из 12 переосмысленных классических композиций. В состав него также вошли три дуэта с Николь Шерзингер, Катариной Макфи и Энгельбертом Хампердинком. Релиз состоится 9 февраля 2024 года.
Агаларов рассказал, что начал свою музыкальную карьеру, прослушивая Пресли, учился создавать такую музыку, как делал американский певец. По его словам, этот альбом – его самая заветная мечта, которая сбылась.
"Я познакомился с Дэвидом Фостером десять лет назад, и эта встреча многое изменила для меня. После нашего совместного концерта на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, где мы также исполнили несколько песен Элвиса Пресли, я подумал, что было бы круто продолжить наше сотрудничество. И спустя столько лет мы создали этот потрясающий альбом, отобрав эти немногие из великих песен Элвиса. Все, к чему прикасается Дэвид, становится бесценным и лучшим. То же самое и с этим альбомом – это лучшее, что я делал за всю свою музыкальную карьеру", – рассказал про свой новый альбом Эмин.
Агаларов для нового альбома отобрал 12 любимых и самых проникновенных песен о любви из репертуара Элвиса Пресли. Это And I Love You So, In The Ghetto, Don't Be Cruel, Love Me Tender (with Nicole Scherzinger), Unchained Melody, It's Now Or Never (with Katharine McPhee), Make It Through The Night (with Engelbert Humperdinck), Viva Las Vegas, Can't Help Falling In Love, Suspicious Minds, Until It's Time For You To Go и Blue Christmas.
В свою очередь Фостер отметил, что иногда появляется артист, который заставляет тебя вновь влюбиться в свое искусство.
"EMIN именно такой. Он удивительный артист, который вложил всю красоту и душу в эти двенадцать легендарных песен. Альбом полон сюрпризов и воспоминаний – все в лучших традициях творчества EMIN"a. Я так горжусь теми высотами, каких мы достигли, и не могу дождаться, чтобы мир услышал этот альбом", – поделился своим мнением композитор .
Агаларов решил вновь вернуться к международной карьере. До этого он выступал на сцене с Дженифер Лопес, гастролировал с группой Take That, стал обладателем награды World Music Awards, также сотрудничал с продюсером Брайаном Ролингом и Фрейзером Т.Смитом. Последний англоязычный альбом Эмина Good Love был выпущен в 2019 году.
Лента новостей
0