Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский тренер нарушил условие испытательного срока

© Sputnik / Murad OrujovМатч Лиги наций между сборными Азербайджана и Беларуси
Матч Лиги наций между сборными Азербайджана и Беларуси - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2023
Подписаться
В результате очередного нарушения дисциплины главный тренер "Сумгайыта" вместо одной игры пропустит три ближайших матча.
БАКУ, 16 ноя — Sputnik. Азербайджанский тренер нарушил условие испытательного срока и получил длительную дисквалификацию.
В четверг, 16 ноября, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие в матчах 13-го тура премьер-лиги Азербайджана и в играх низших лиг.
Так, главный тренер "Сумгайыта" Самир Абасов получил дисквалификацию на три матча чемпионата. В ходе встречи с бакинским "Нефтчи" (2:1) Абасов получил две желтые карточки за препирания с судьями и был удален из технической зоны. За подобное нарушение тренеру полагается дисквалификация на одну игру, а клуб оштрафован на тысячу манатов.
Однако, за последнее время это не первое нарушение дисциплины Абасовым, и учитывая, что второе нарушение произошло в период трехмесячного испытательного срока, то в действие вступила условная дисквалификация на два матча. Таким образом, "Сумгайыт" в ближайших трех турах сыграет без главного тренера.
Кроме того, "Сумгайыт" заплатит штраф в 700 манатов за перебор его игроками желтых карточек. "Нефтчи" же оштрафован на 800 манатов за то, что после игры на поле выбежали болельщики клуба.
В то же время главный тренер клуба второй лиги "Кюр-Араз" Узеир Сефизаде дисквалифицирован на пять игр за то, что после завершения матча стал оскорблять арбитров. Клуб оштрафован на 400 манатов.
Лента новостей
0