Новости

Как в столице Азербайджана готовятся к зиме

© AP Photo / Kay NietfeldСотрудник отеля Adlon чистит тротуар от снега на Парижской площади в Берлине
Сотрудник отеля Adlon чистит тротуар от снега на Парижской площади в Берлине - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Руководителям административных, муниципальных и частных организаций и учреждений, в том числе предприятий общественного питания, предложено в снежные дни принять активное участие в уборке прилегающих к объектам территорий.
БАКУ, 15 ноя — Sputnik. В связи с подготовкой к зимнему сезону в различных районах Баку организованы совещания с участием представителей местных коммунальных и хозяйственных служб, соответствующих управлений и организаций, а также образовательных учреждений и частного сектора, сообщили в пресс-службе Исполнительной власти столицы Азербайджана.
По данным ведомства, их основная цель - оценить степень готовности соответствующих служб к зимнему сезону, особенно к непогоде - сильным снегопадам, морозам и т.д.
Было принято решение о привлечении к этим работам техники, имеющейся в распоряжении административных, муниципальных и частных организаций и учреждений, в том числе предприятий общественного питания.
Их руководителям было предложено в снежные дни принять активное участие в уборке прилегающих к объектам территорий в соответствии с правилами, принятыми в европейских странах.
Отметим, сегодня в Азербайджане начался отопительный сезон, он продлится до 15 апреля следующего года.
В текущем сезоне 561 котельная и 88 тепловых пунктов в республике обеспечат теплом 3 863 жилых дома, около 184 тыс. квартир, 285 средних школ, 127 детских садов, 151 учреждение здравоохранения и около 2 500 социальных и хозрасчетных объектов, сообщили в ОАО "Азеристиликтеджхизат".
Лента новостей
0