Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Azeri Light растет на фоне подъема рынка нефти

© AP Photo / Dmitry LovetskyНефтяная качалка в Баку, фото из архива
Нефтяная качалка в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.11.2023
Подписаться
Мировые цены на эталонные марки нефти во вторник утром дорожают, трейдеры продолжают оценивать данные ежемесячного доклада ОПЕК.
БАКУ, 14 ноя — Sputnik. Азербайджанская нефть Azeri Light во вторник, 14 ноября, дорожает на $0,87, или на 1,01%, достигнув $87,15 за баррель.
Мировые цены на эталонные марки нефти также растут, трейдеры продолжают оценивать данные ежемесячного доклада ОПЕК.
По состоянию на 10:08 по Баку цена январских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,25% - до $82,72 за баррель, декабрьских фьючерсов на WTI - на 0,23%, до $78,44 за баррель.
В понедельник ОПЕК опубликовала ежемесячный доклад о нефтяном рынке, в котором был улучшен прогноз по мировому спросу на нефть в 2023 году. Теперь организация ожидает роста спроса на 2,46 млн баррелей в сутки - до 102,11 миллиона. Днем ранее нефть после выхода доклада подорожала в пределах 2%.
"Рынок фьючерсов выглядит перепроданным. Однако это ралли может быть непродолжительным, поскольку инвесторы продолжают опасаться за спрос, учитывая высокие процентные ставки в США", - приводит агентство Bloomberg слова аналитиков RBC Capital Markets, в том числе Майкла Трана.
Лента новостей
0