Новости

Полад Бюльбюльоглу встретился с новоназначенным послом Турции в России

© Photo : REPORTПолад Бюльбюльоглу встретился с новоназначенным послом Турции в РФ
Полад Бюльбюльоглу встретился с новоназначенным 
послом Турции в РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Послы особо подчеркнули, что взаимная поддержка в любых обстоятельствах свидетельствует о братстве двух народов, имеющих общую духовность, культуру и ценности.
БАКУ, 13 ноя — Sputnik. Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу встретился с новоназначенным послом Турецкой Республики в РФ Танжу Бильгичем.
Как сообщили в диппредставительстве Азербайджана в России, Бюльбюльоглу поздравил коллегу с назначением на почетную должность и пожелал ему успехов в будущей деятельности. Он проинформировал гостя о своей деятельности в качестве дуайена дипломатического корпуса в Российской Федерации, в том числе о проводимых совместно с МИД РФ многочисленных встречах и мероприятиях.
Бюльбюльоглу выразил уверенность в том, что союзнические отношения и политический диалог на самом высоком уровне между Азербайджаном и Турцией сыграют исключительно положительную роль и в углублении сотрудничества между дипломатическими представительствами двух стран в России.

"Сегодня контакты и дружеские отношения между лидерами наших стран служат прочной основой для дальнейшего развития двустороннего взаимодействия", - отметил Бюльбюльоглу.

В свою очередь, посол Турции поблагодарил за встречу и подчеркнул, что свой первый официальный визит в Москве в качестве новоназначенного посла он совершил к представителю братского Азербайджана.
Турецкий дипломат заверил, что приложит все усилия для дальнейшего развития и укрепления взаимодействия между посольствами двух стран в Российской Федерации.
Гость рассказал о своей дипломатической деятельности, в том числе о работе в качестве генерального консула в Санкт-Петербурге, посла в Сербии и руководителя пресс-службы МИД Турции. Он особо подчеркнул, что часто бывал в Баку и даже посетил сердце Карабаха - Шушу, отметив большие позитивные изменения в Азербайджане.
В ходе беседы послы особо подчеркнули, что взаимная поддержка в любых обстоятельствах свидетельствует о братстве двух народов, имеющих общую духовность, культуру и ценности.
Также состоялся обстоятельный обмен мнениями по другим вопросам двустороннего и регионального сотрудничества, представляющим взаимный интерес.
Лента новостей
0