Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: ВСУ за сутки потеряли 715 военнослужащих убитыми и ранеными

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая работа бронированных самоходных машин БРМ-1К
Боевая работа бронированных самоходных машин БРМ-1К  - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.11.2023
Подписаться
С начала проведения спецоперации на Украине уничтожено более 530 самолетов, свыше 250 вертолетов, до 8890 БПЛА, около 440 зенитных ракетных комплексов, более 13380 танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 13 ноя — Sputnik. ВС РФ на южнодонецком направлении за сутки уничтожили до 100 военных ВСУ и 4 единицы техники противника, сообщили в понедельник в Минобороны России.
"На южнодонецком направлении активными действиями подразделений группировки войск "Восток" при поддержке авиации и артиллерии нанесено огневое поражение скоплениям военнослужащих 72-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Никольское и Новомихайловка Донецкой Народной Республики. Потери противника составили до 100 военнослужащих, три пикапа, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50", –сообщили в ведомстве.

Донецкое направление

Российские подразделения "Южной" группировки войск на донецком направлении при взаимодействии с авиацией и артиллерией отразили две атаки противника в районах населенных пунктов Белогоровка ЛНР и Клещеевка ДНР.
Кроме того, поражены скопления живой силы 28-й механизированной и 77-й аэромобильной бригад ВСУ, а также 241-й бригады территориальной обороны в районах Курдюмовки, Раздоловки и Богдановки в ДНР.
"Общие потери противника за сутки составили до 205 военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также два пункта управления БПЛА", – добавили в Минобороны.

Запорожское направление

Российская армия на запорожском направлении при поддержке авиации и артиллерии отразила атаку штурмовой группы 65-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Работино Запорожской области.
Отмечается, что также нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники 117-й механизированной бригады ВСУ севернее Новопокровки в (тоже в Запорожской области).
"Потери противника на данном направлении составили до 40 военнослужащих, два автомобиля", – уточнили в ведомстве.

Купянское направление

На купянском направлении подразделения "Западной" группировки войск при поддержке авиации, артиллерии и тяжелых огнеметных систем отразили четыре атаки штурмовых групп 30-й, 54-й и 57-й механизированных бригад противника в районах Загоруйковки и Тимковки Харьковской области.
"Потери ВСУ составили до 160 военнослужащих убитыми и ранеными, а также два автомобиля", – указали в МО РФ.

Краснолиманское направление

На краснолиманском направлении подразделения группировки войск "Центр" при поддержке армейской авиации и артиллерии отразили четыре атаки штурмовых групп 24-й и 63-й механизированных бригад ВСУ, 12-й бригады специального назначения "Азов" (запрещен в РФ) и 15-го полка нацгвардии в районах Червоной Дибровы и Кременной ЛНР.
"Потери противника составили до 150 военнослужащих и один автомобиль", – говорится в сводке министерства.

Херсонское направление

Российские подразделения на херсонском направлении уничтожили за сутки до 60 военнослужащих убитыми и ранеными, два пикапа, а также две гаубицы "МСТА-Б"

Работа ПВО

Российские средства ПВО за сутки сбили десять украинских беспилотников в районах населенных пунктов Райгородка, Сергеевка ЛНР, Спорное, Марьинка ДНР, Новое Запорожской области, Новые Лагери Херсонской области.

С начала СВО

По данным министерства, всего с начала проведения спецоперации на Украине уничтожено 534 самолета, 254 вертолета, 8881 беспилотный летательный аппарат, 441 зенитный ракетный комплекс, 13383 танка и других боевых бронированных машин.
Лента новостей
0