Новости

Бакинец показал уникальные архивные фото Людмилы Гурченко

© Sputnik / Ruslan Krivobok / Перейти в фотобанкЛюдмила Гурченко на церемонии, посвященной 100-летию кинотеатра "Художественный"
Людмила Гурченко на церемонии, посвященной 100-летию кинотеатра Художественный - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Известный фотограф разместил в соцсети снимки, которые вошли в его книгу "Моя Люся", посвященную культовой российской артистке.
БАКУ, 13 ноя — Sputnik. Бакинец, фотограф, режиссер и певец Аслан Ахмадов разместил в соцсети фотографии народной артистки СССР Людмилы Гурченко, которой в этом году исполнилось бы 88 лет.
Аслан был близким другом и стилистом исполнительницы. Он готовил культовую российскую актрису ко всем выходам в свет. К слову, автором посмертного макияжа Гурченко также был он, потому что певица завещала, чтобы именно Ахмадов наложил ей последний макияж.
Аслан также посвятил ей книгу "Моя Люся". В нее вошли уникальные снимки Людмилы Гурченко, сделанные Ахмадовым в последние годы жизни артистки, с 2006-го по 2011 год.

"Как быстро летит время. С каждым годом это все заметнее. Мне кажется, что время порой меняет нас местами с теми людьми, которые нам дороги, чтобы еще больше прочувствовать глубину и важность их мыслей. Я помню, как часто ты повторяла: время летит стремглав, не успеешь оглянуться, как тебе уже 50, 60… и наступает так называемое "время упущенных возможностей", и дальше все, что тебя ждет - это я уже не смогу, это уже не случится, этого мне уже не достичь", - написал Ахмадов.

Фотограф признался, что не проходит и дня, чтобы он не вспоминал о Гурченко.

"Чтобы не испытывать боль расставания, я придумал, что буду думать о тебе, словно ты уехала куда-то очень далеко на гастроли со своими концертом или спектаклем и радуешь где-то людей своим выступлением. Потому что ты всегда следовала своему предназначению - дарить людям радость. Очень по тебе скучаю", - добавил Аслан.

Аслан Ахмадов родился и вырос в Баку, а затем переехал работать в Москву, где снимал клипы, фотосессии для многих российских звезд. Сейчас живет в США.
Лента новостей
0