Новости

В США мужчину казнили за совершенное 33 года назад преступление

© AP Photo / Sue Ogrocki, FileКамера смертников
Камера смертников - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.11.2023
Подписаться
По словам адвоката казненного, приговор основывался на выводе психиатра, который никогда не видел подсудимого лично и не проводил его осмотр, о том, что у нет "нет совести" и он представляет угрозу для общества, даже находясь в тюрьме.
БАКУ, 12 ноя - Sputnik. Преступника, осужденного к смертной казни за ограбление и убийство, совершенные 33 года назад, казнили в американском штате Техас, передает радиостанция Texas Public Radio.

"Штат Техас казнил Брента Рэя Брюэра за ограбление и убийство в 1990 году", - сообщила радиостанция.

Отмечается, что казненному 53-летнему Брюэру на момент совершения преступления было всего 19 лет. Его признали виновным в убийстве 66-летнего бизнесмена, которого он ограбил, присвоив 140 долларов.
Брюэр провел в тюрьме более 33 лет. Его казнили с помощью инъекции пентобарбитала.
Адвокат Брюэра Шон Нолан рассказал радиостанции, что приговор во многом основывался на выводе психиатра о том, что у подсудимого "нет совести" и что он представляет угрозу для общества, даже находясь в тюрьме. При этом, как утверждает адвокат, психиатр никогда не видел Брюэра лично и не проводил его осмотр.
Сам Брюэр перед казнью покаялся в содеянном.
"Хотя это было 33 года назад, я даже не знаю, с чего начать. Как можно исправить то, что невозможно исправить? 53-летний мужчина, на которого вы сейчас смотрите, больше не 19-летний парень, которым я был в апреле 1990 года. Я даже не знаю этого парня… Я протрезвел в окружной тюрьме и понял, что натворил то, чего не воротишь, и мне приходилось жить с этим каждый день", - заявил он.
Лента новостей
0