Новости

Боремся с морщинами: три главных продукта в меню

© AP Photo / Matias DelacroixРыба, фото из архива
Рыба, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Здоровье и красота нашей кожи – в нашем холодильнике. Три вкусных продукта помогут уменьшить количество морщин и вернуть свежесть коже.
БАКУ, 10 ноя — Sputnik. Мир упорно ищет способ продления не только жизни, но и красоты тела. Наука советует: увеличить годы жизни помогут правильное питание и физическая нагрузка. С красотой дела обстоят подобным образом: чтобы морщин на лице стало меньше, а кожа была сияющей, включайте правильные продукты в свое меню. Какие это продукты, ответили эксперты по борьбе со старением.
Самое главное для сохранения молодости – выработка в организме коллагена. Доказано, что коллаген помогает замедлить процесс старения и уменьшить появление морщин. Если его не хватает в нашем организме, то восполнить вещество можно из пищи. На помощь придут рыба, редька и водоросли. Вы можете приготовить из них суп или салат с морскими водорослями, рыбу в качестве основного блюда и салат из редьки как гарнир к ней.

Рыба

Польза рыбы настолько велика, что ее называют "источником вечной молодости". Регулярное употребление рыбы и морепродуктов - один из самых действенных способов предотвратить основные признаки старения: сухость кожи, пигментацию и морщины. Для этих целей диетологи рекомендуют ввести в меню лосося. Это отличный источник белка и коллагена. Морской считается наиболее эффективным из всех видов коллагена.
"Эликсир молодости" содержится в рыбьем жире. Различные кислоты, имеющиеся в нем (Омега-3), защищают оболочку, которая находится внутри клетки и покрывает ДНК. Продолжительность жизни клетки увеличивается, что препятствует процессам старения всего организма. Поэтому просто необходимо в каждодневный рацион включать еду с ингредиентами, которые содержат Омега-3.

Морские водоросли

Морские водоросли тонизируют кожу, восстанавливают разрушенные клеточные мембраны, ускоряют внутриклеточный обмен веществ, стимулируют выработку коллагена, оказывают подтягивающее действие. Водоросли считаются одним из активнейших компонентов антицеллюлитных средств.
Растительные компоненты в составе морских водорослей повышают эластичность, синтез коллагена и разглаживание кожного микрорельефа. В водорослях много витаминов, в частности В12, и минералов, которые помогают коже оставаться сияющей.

Редька

Не все знают, что редька – один из самых потрясающих продуктов для детоксикации благодаря своим противовоспалительным свойствам. Если у вас нет противопоказаний к употреблению редьки, вам стоит добавить ее в свое меню.
Кстати, употреблять редьку можно как внутрь, так и снаружи в виде масок. Благодаря своим полезным свойствам редька оказывает положительное воздействие на уставшую кожу после различных перенесенных стрессов. Из-за большого количества витамина С она очень хорошо осветляет кожу и помогает избавиться от пигментации и веснушек. Качественно очищает кожу и помогает сужению пор. Является отличным противовоспалительным средством. Есть множество рецептов масок из редьки для лица. Например, натертая мелко редька и белок одного яйца перемешиваются, и масса наносится на кожу лица.
Лента новостей
0