Матч "Карабах" - "Байер" обслужит судья, работавший в Баку год назад

© AP Photo / Martin MeissnerИгровой момент в матче между "Байером" и "Карабахом"
Игровой момент в матче между Байером и Карабахом - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.11.2023
Британский арбитр Крейг Поусон в третий раз приедет в столицу Азербайджана для работы на матче Лиги Европы по футболу.
БАКУ, 7 ноя — Sputnik. Ответный матч между агдамским "Карабахом" и леверкузенским "Байером 04" обслужит судья, который год назад работал в Баку.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена арбитров, которые обслужат матч четвертого тура группового раунда Лиги Европы, в том числе и игру в группе H между "Карабахом" и "Байером". Встреча состоится в четверг, 9 ноября, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова и начнется в 21:45 по бакинскому времени.
Предстоящий матч обслужит английская бригада арбитров во главе с Крейгом Поусоном. Помогать ему будут лайнсмены Саймон Беннетт и Ли Беттс, а также четвертый рефери Джон Брукс.
Заметим, что Поусон неплохо знаком с агдамским "Карабахом" и столицей Азербайджана. Год назад, 13 октября 2022-го, в Баку он обслуживал матч четвертого тура группового раунда Лиги Европы между "Карабахом" и "Олимпиакосом", который завершился нулевой ничьей.
Кроме того, в марте 2017 года британец судил еще один матч с участием клубов из Азербайджана и Греции. Это была встреча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Габалой" и "Панатинаикосом", прошедшая в Баку и завершившаяся победой греков (1:2).
А в марте 2022 года Поусон столкнулся с нестандартной ситуацией, когда работал на матче 20-го тура английской премьер-лиги между "Эвертоном" и "Ньюкаслом".
В начале второго тайма на поле стадиона "Гудисон Парк" прорвался болельщик, который привязал себя за шею к штанге ворот "Эвертона" пластиковым хомутом. Поусон был вынужден прервать встречу, чтобы стюарды смогли вызволить фаната из собственного капкана. Кстати, ворота "Эвертона" тогда защищал экс-вратарь агдамского "Карабаха" Асмир Бегович.