Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Региональная волейбольная академия появится в Азербайджане

© AFP 2023 / ODD ANDERSENИгра в волейбол, фото из архива
Игра в волейбол, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.11.2023
Подписаться
В Баку прошла пресс-конференция в преддверии старта чемпионата Азербайджана по волейболу, в которой принял участие глава ЕКВ Александр Боричич.
БАКУ, 6 ноя — Sputnik. В АР будет создана региональная академия по волейболу, сообщил президент национальной федерации волейбола Шахин Багиров на пресс-конференции в преддверии начала нового сезона в чемпионате Азербайджана.
В мероприятии, помимо главы федерации, приняли участие вице-президент организации Фаик Гараев, вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Чингиз Гусейнзаде, генсек НОК Азер Алиев. Почетным гостем стал президент Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) Александр Боричич.
Кроме того, в Баку находятся представители национальных федераций Турции, Болгарии и Италии.
Боричич, в частности, отметил внимание, которое уделяет государство развитию волейбола в Азербайджане.

"В Азербайджане всегда успешно реализовывались различные проекты европейского масштаба. Уверен, что в дальнейшем здесь также могут проводиться крупнейшие турниры по волейболу. Уверен, что в ближайшем будущем мы вновь увидим успехи азербайджанского волейбола на международной арене", - сказал Боричич.

В свою очередь, Шахин Багиров сообщил, что федерация уделяет большое внимание развитию детского и юношеского волейбола. В связи с этим в Азербайджане будет создана региональная волейбольная академия, в которой смогут обучаться и спортсмены из других стран.

"Наша цель заключается в том, чтобы сборная Азербайджана формировалась исключительно из местных волейболистов. Уверен, при должном отношении к молодым игрокам мы вновь начнем добиваться успеха на европейской арене. Также надеемся, что ЕКВ окажет нам поддержку в создании региональной академии", - сказал Багиров.

Добавим, что в понедельник, 6 ноября, стартует чемпионат Азербайджана по волейболу среди женских команд. Матчем открытия станет игра между "Азеррейлом" и "Абшероном".
Лента новостей
0