Ужасы второй лиги Азербайджана: арбитров избили и оскорбили

© AFP 2023 / GIUSEPPE CACACEСудья показывает футболисту красную карточку, фото из архива
Судья показывает футболисту красную карточку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2023
Матч второй лиги чемпионата Азербайджана по футболу был прерван на 83-й минуте, а хозяевам поля присудили техническое поражение.
БАКУ, 3 ноя — Sputnik. В азербайджанском футболе вновь избили и оскорбили арбитров.
В пятницу, 3 ноября, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие на одном из матчей второй лиги чемпионата республики, прошедшем в Гейгеле.
Речь идет об игре девятого тура между клубами "Гейгель" и "Шеки Сити", который оказался богат на события. Так, на 83-й минуте матча на поле выбежали посторонние лица и избили главного арбитра встречи, после чего игра была остановлена. Из-за этого инцидента клубу "Гейгель" присудили техническое поражение (0:3) и выписали штраф в размере 500 манатов. Следующий домашний матч команда проведет без болельщиков.
Минутой ранее главный тренер клуба "Гейгель" Араз Мансуров сначала оскорбил и избил помощника судьи, а затем выбежал на поле и ударил главного арбитра встречи. В связи с этим Мансуров был дисквалифицирован на 10 игр, а клуб оштрафован еще на две тысячи манатов.
Кроме того, сразу три футболиста "Гейгеля" Ульви Джалилов, Вугар Ашрафли и Ниджат Амирханов получили красные карточки и были дисквалифицированы на один матч. А игрок клуба "Шеки" Халиг Шабанов, также получивший красную карточку, пропустит два следующих матча.
Помимо всего прочего, клубу "Гейгель" сделано предупреждение за то, что его болельщики выкрикивали оскорбления в адрес участников встречи.