Новости

Средства на оборону и безопасность увеличиваются в госбюджете Азербайджана

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкВоенные на параде в Баку, фото из архива
Военные на параде в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2023
Подписаться
В госбюджете предусмотрены соответствующие средства для усиления безопасности дипломатических представительств и консульств Азербайджана в зарубежных странах.
БАКУ, 3 ноя — Sputnik. По возможности увеличиваются средства, выделяемые на оборону и безопасность Азербайджана, заявил министр финансов республики Самир Шарифов на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса (парламента).

"Как известно, в 2023 году был пересмотрен государственный бюджет и увеличены средства, выделяемые на оборону и безопасность. По возможности затраты в этом направлении увеличиваются", - отметил он.

Шарифов также рассказал, что в госбюджете предусмотрены соответствующие средства для усиления безопасности дипломатических представительств и консульств Азербайджана в зарубежных странах.
По словам главы Минфина, в пересмотренном госбюджете страны затраты на дошкольное образование снижены по некоторым пунктам.
Шарифов также отметил, что введение с 25 июля новых тарифов на парковку транспортных средств не означает, что государство намерено зарабатывать на этом деньги.

"Вопрос о парковках является составной частью более широкой концепции, которая направлена на совершенствование общественного транспорта", - добавил министр.

Лента новостей
0