Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Заключительный этап "Формулы-1" 2023 года может быть отменен

© Sputnik / Murad OrujovСвободный заезд Гран-при Азербайджана Формулы-1, фото из архива
Свободный заезд Гран-при Азербайджана Формулы-1, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Боссы "королевских гонок" внимательно следят за ситуацией на Ближнем Востоке и оценивают условия безопасности в регионе.
БАКУ, 2 ноя — Sputnik. Заключительный этап чемпионата мира "Формулы-1" 2023 года в Абу-Даби (ОАЭ) может быть отменен из-за конфликта на Ближнем Востоке.
Согласно календарю соревнований, заключительная "королевская гонка" в этом году должна состояться в Абу-Даби (ОАЭ) 24-26 ноября. По сообщению зарубежных СМИ, она находится под угрозой срыва из-за вооруженного конфликта между Израилем и Палестиной. Боссы "Формулы-1" следят за развитием событий на Ближнем Востоке и оценивают условия безопасности.
Предполагается, что свое решение руководители гонок вынесут в ближайшее время, так как командам необходимо заранее определяться со своими логистическими планами.
Напомним, в этом году Гран-при Азербайджана "Формулы-1" прошло 28-30 апреля, его победителем во второй раз в своей карьере стал мексиканец Серхио Перес из команды Red Bull. В следующем году бакинская гонка впервые пройдет в сентябре – 13-15 числа.
Лента новостей
0