Новости

МИД АР подтвердил, что сектор Газа могут покинуть восемь азербайджанцев – ОБНОВЛЕНО

© Photo : MFA AzerbaijanРуководитель пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде
Руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Ранее пограничная служба сектора Газа опубликовала список с именами около 600 человек, которые смогут покинуть Газу через пункт пропуска "Рафах" на границе с Египтом.
БАКУ, 2 ноя — Sputnik. Официальный представитель МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде подтвердил информацию о том, что сектор Газа в четверг могут покинуть восемь граждан республики.
Ранее пограничная служба сектора Газа опубликовала список с именами около 600 человек, которые смогут покинуть Газу через пункт пропуска "Рафах" на границе с Египтом. В списке граждане Азербайджана, Бельгии, Бахрейна, Нидерландов, Венгрии, Швейцарии и Южной Кореи.
11:57
В списке иностранцев, которые в четверг смогут покинуть сектор Газа, числятся восемь граждан Азербайджана, следует из полученного РИА Новости от администрации КПП "Рафах" списка людей, которые получили разрешение эвакуироваться в Египет.
В списке, где указаны имена, имеющих гражданства других стран людей, которые в настоящий момент находятся в секторе Газа, указаны восемь граждан Азербайджана.
Кроме того, список содержит имена и паспортные данные 596 иностранцев и лиц с двойным гражданством, в том числе 400 граждан США, а также подданные Бельгии, Бахрейна и Нидерландов, граждане Венгрии, Швейцарии и Южной Кореи.
Палестинский сектор Газа 25 дней подвергается интенсивным бомбардировкам со стороны израильской армии после нападения боевиков движения ХАМАС на юг Израиля. По данным палестинского минздрава, с 7 октября в секторе Газа погибли более 8,7 тысяч человек, свыше 22 тысяч получили ранения, 73% из них женщины, дети и старики.
Лента новостей
0