Новости

Обнародован список потенциальных кандидатов на "Евровидение-2024" от Азербайджана

© Photo : EBU / Thomas HansesГлавный приз Евровидения – хрустальный микрофон
Главный приз Евровидения – хрустальный микрофон - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Многие известные исполнители решили принять участие в национальном отборе международного песенного конкурса.
БАКУ, 30 окт — Sputnik. Пятнадцать азербайджанских исполнителей борются за право представлять страну на международном песенном конкурсе "Евровидение-2024", который пройдет в шведском городе Мальмё с 7 по 11 мая 2024 года, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Общественного телевидения (ITV).
Прием заявок завершился в октябре. Всего для участия в отборе было представлено 214 композиций, из них 88 созданы азербайджанскими авторами, а 126 – зарубежными.
На прошлой неделе нацотбор перешел на новый этап - стартовали живые прослушивания, допуск на участие в них получили 16 исполнителей, один из которых в итоге представит Азербайджан на "Евровидении-2024".
Среди конкурсантов такие известные исполнители как участница "Евровидения-2018" Айсель Мамедова, победительница проекта Səs Azərbaycan Эмилия Ягубова, музыкант Этибар Асадли.
Также в список вошли Lexa, Rilaya, Fahree, Сабина Бейли, Сабина Гулузаде, Тофик Гаджиев и Джамал Гурбанов, Мари, Алескер, Qorqud, Edgar Ravin, Рахиб Мирзоев и Тофик Ядигар, Амрах.
Имена полуфиналистов нацотбора будут объявлены в ближайшее время.
Лента новостей
0