Новости

Школьники, отравившиеся донером в Баку, выписаны домой – ОБНОВЛЕНО

© AFP 2023 / JOE RAEDLEВрач, фото из архива
Врач, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.10.2023
Подписаться
24-25 октября из-за отравления донером в Детскую инфекционную больницу № 5 при Сабунчинском медицинском центре поступило в общей сложности 24 обращения.
БАКУ, 27 окт — Sputnik. Отравившиеся донером в Баку четыре школьника выписаны из Детской инфекционной больнице № 5 при Медицинском центре Сабунчи для амбулаторного лечения, сообщили Sputnik Азербайджан в TƏBİB.
Отметим, что 24-25 октября из-за отравления донером в Детскую инфекционную больницу № 5 при Сабунчинском медицинском центре поступило в общей сложности 24 обращения.
Было отмечено, что каждому из них были оказаны необходимые медицинские услуги, и 20 человек были выписаны на амбулаторное лечение. 27 октября 2023 года последние 4 школьника, продолжавшие лечение, также были выписаны домой для амбулаторного лечения.
10:23
Четыре школьника, отравившихся донером в Баку, продолжают лечение в Детской инфекционной больнице № 5 при Сабунчинском медицинском центре, сообщает Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
Было отмечено, что в настоящее время их состояние стабильно.
26 октября
Двадцать учащихся, отравившихся донером в Баку, выписаны из больницы, сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

"Каждому из пострадавших оказана необходимая медпомощь. 20 детей выписаны на амбулаторное лечение. В настоящее время лечение четырех человек продолжается, их состояние оценивается как стабильное", - говорится в сообщении.

11:29
Число школьников, отравившихся донером в бакинском поселке Бина, достигло 24.
Как сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), в подведомственную TƏBİB Детскую инфекционную больницу № 5 при Сабунчинском медицинском центре поступило 24 обращения.

"Каждому из пострадавших оказаны необходимые медицинские услуги. Восемь детей (трое под расписку родителей) выписаны на амбулаторное лечение. В настоящее время в медучреждении продолжается лечение 16 человек. Их состояние оценивается как стабильное", - добавили в объединении.

Отметим, что здоровье детей находится под контролем Министерства науки и образования Азербайджана, Управления образования города Баку, а также руководства TƏBİB.
10:31, 25 октября
Массовое отравление учащихся средних школ № 88, 117, 121 и 149, расположенных в поселке Бина, зафиксировано в столице Азербайджана, сообщили в Управлении образования города Баку.
Их родители и руководство учебных заведений немедленно обратились за неотложной медицинской помощью. После ее оказания учащиеся были размещены в медицинских учреждениях.
Стало известно, что все они употребляли в пищу донер, приобретенный в одном из объектов общественного питания на территории поселка Бина.
По данному факту в следственном отделе Хазарского РУП возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, сообщили в МВД Азербайджана.
Как сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), в Детскую инфекционную больницу № 5 при Сабунчинском медицинском центре госпитализированы в общей сложности 20 учащихся.
Трое пациентов - Т.Абдуллаев, С.Гасымлы и Ф.Сеидзаде - находятся в тяжелом состоянии, их поместили в отделение реанимации, сказано в сообщении ведомства.
Специалисты Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) начали расследование по факту отравления учащихся средних школ №№ 88, 117, 121 и 149, расположенных в бакинском поселке Бина, отметили в госагентстве.
Лента новостей
0