Иран начал масштабные сухопутные учения

© Iranian Army via APВойска сухопутных войск Ирана на учениях у границы Азебайджана, фото из архива
Войска сухопутных войск Ирана на учениях у границы Азебайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.10.2023
Подписаться
В мероприятиях задействованы пехотные, бронетанковые, ракетные, артиллерийские, военно-воздушные силы, БПЛА, инженерные, воздушно-десантные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и кибербезопасности.
БАКУ, 27 окт — Sputnik. Сухопутные войска Ирана приступили к двухдневным учениям, в ходе которых военные будут проверять готовность к полетам более 200 вертолетов, сообщают в пятницу иранские СМИ.
Бригадный генерал Амир Чешак заявил местному телевидению, что речь идет о плановых учениях, "направленных на парирование возможных угроз".
По его словам, войска и оборудование, выделенные для учений, доставили из семи иранских провинций в центральную провинцию Исфахан.
Иранские СМИ отмечают, что в мероприятиях задействованы пехотные, бронетанковые, ракетные, артиллерийские, военно-воздушные силы, БПЛА, инженерные, воздушно-десантные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и кибербезопасности.
Одной из особенностей этих учений является подготовка к полетам более 200 вертолетов основного состава сухопутных войск. Другая цель – одновременная переброска и передислокация двух мобильных наступательных и танковых дивизий.
Лента новостей
0