Новости

Оверчук: в ЕАЭС заложили 1,7 млрд рублей на поддержку промышленной кооперации

© Sputnik / Murad OrujovАлексей Оверчук
Алексей Оверчук - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Главы правительств стран ЕАЭС согласовали текст декларации о социально-экономическом развитии объединения до 2030 года.
БАКУ, 26 окт — Sputnik. Страны ЕАЭС заложили на 2024 год 1,7 миллиарда рублей на поддержку проектов промышленной кооперации, сообщил журналистам вице-премьер РФ Алексей Оверчук по итогам заседания Евразийского межправсовета.

"Сегодня поставлена точка в положении об отборе проектов промышленной кооперации. Это важнейшая тема, которая позволяет говорить нам о новом этапе интеграции в рамках ЕАЭС. Фактически мы формируем бюджет Союза, мы его условно, неофициально называем бюджетом развития Союза. В бюджете заложено на следующий год 1,7 миллиарда рублей, которые пойдут на поддержку проектов промышленной кооперации по ведущим отраслям экономики, промышленности", - сказал Оверчук.

Он также сообщил, что главы правительств государств-участников ЕАЭС согласовали текст декларации о социально-экономическом развитии Союза до 2030 года.
По словам вице-премьера РФ, ожидается, что этот документ будет подписан главами государств в декабре.
"Что касается Евразийского межправительственного совета, то сегодня фактически было завершено начатое в Армении главами правительств обсуждение проекта декларации о социально-экономическом развитии ЕАЭС - своего рода видение того, как будет развиваться Союз до 2030 и с перспективой до 2045 года. Сегодня текст декларации главы правительств полностью согласовали. И мы ожидаем, что он будет подписан главами государств в декабре на высшем экономсовете ЕАЭС", - сказал Оверчук.
Лента новостей
0