Новости

Израиль готов нанести удары по Ирану

© AP Photo / Hassan AmmarРакетный удар
Ракетный удар  - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.10.2023
Подписаться
По словам министра экономики и промышленности еврейского государства Нира Барката, это может произойти в случае начала полномасштабных боевых действий против группировки "Хезболла".
БАКУ, 22 окт — Sputnik. В случае полномасштабных боевых действий против ливанской группировки "Хезболла" удары будут нанесены и по поддерживающему ее Ирану, заявил министр экономики и промышленности Израиля Нир Баркат европейским СМИ.

"Если мы поймем, что они намерены атаковать Израиль, то будем бить по голове этой змеи - Ирану", - сказал он.

По словам Барката, в случае войны с "Хезболлой" Израиль "сотрет эту группировку с лица земли".
Ранее сообщалось, что самолеты Армии обороны Израиля нанесли удар по наблюдательному посту "Хезболлах" в ответ на запуск ракет по району Ципорена у границы с Ливаном, сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.

"Некоторое время назад по району Ципорена были выпущены противотанковые ракеты. В ответ самолеты ЦАХАЛа нанесли удар по наблюдательному посту "Хезболлах", - сказано в заявлении.

Кроме того, "террористы выпустили противотанковые ракеты в районе Турмуса и Шушана. ЦАХАЛ отвечает танковым и артиллерийским огнем по местам запуска", - говорится в заявлении военных.
В армии также сообщили, что "после поступления информации о сиренах, прозвучавших в кибуце Йифтах, установлено, что по территории Израиля было выпущено несколько минометных снарядов, которые разорвались в незаселенной местности".
Ранее армейская пресс-служба сообщила о срабатывании сирен в районе Йифтаха.
В настоящее время израильские военные проводят масштабные операции против группировки ХАМАС в секторе Газа. Одновременно с этим периодически происходят перестрелки между Армией обороны Израиля и бойцами "Хезболлы" на границе Израиля с Ливаном.
Дым после перестрелки на границе Израиля и Ливана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.10.2023
Новости
Израильская армия бомбит Сирию и Ливан
Лента новостей
0