Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Ведущие азербайджанские бойцы подписали контракты и вспомнили Хабиба Нурмагомедова

© Photo : Social media page of Tofiq MusayevТофик Мусаев, фото из архива
Тофик Мусаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Трое участников турнира Rizin, который пройдет 4 ноября в Баку, теперь будут представлять азербайджанский клуб "Габала".
БАКУ, 19 окт — Sputnik. Ведущие азербайджанские бойцы смешанных единоборств (ММА) подписали контракты с клубом "Габала", а один из них вспомнил бывшего чемпиона UFC россиянина Хабиба Нурмагомедова.
В четверг, 19 октября, в Бакинской академии ММА состоялась церемония подписания контракта между ведущими бойцами страны Тофиком Мусаевым, Нариманом Аббасовым и Вугаром Карамовым, с одной стороны, и клубом "Габала" - с другой.
В ходе церемонии было отмечено, что "Габала" активно развивает ММА, открывая секции в различных регионах Азербайджана. Кстати, всем троим бойцам 4 ноября в Национальной арене гимнастики в Баку предстоит провести бои в рамках турнира Rizin. Главным же поединком вечера станет встреча обладателя чемпионского пояса Вугара Карамова и претендента из Японии Чихиро Сузуки.
Напомним, что японец довольно агрессивно повел себя на пресс-конференции, состоявшейся недавно в Баку, и Вугар Карамов вновь прокомментировал этот эпизод, вспомнив о Хабибе Нурмагомедове.

"Треш-ток важен в спорте. Но многое зависит от нашего воспитания и той среды, в которой мы выросли. У каждого есть свой характер. Я не могу, как японец, поставить ногу на стол. Мы кушаем, сидя за столом. К примеру, Конор Макгрегор – шоумен. Но если бы Хабиб Нурмагомедов вел себя так, вряд ли бы ему аплодировали", - сказал Карамов.

Добавим, что Карамов говорил о знаменитом бое между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. В преддверие поединка последний часто нелицеприятно высказывался о сопернике, но в итоге потерпел поражение.
Лента новостей
0